RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 867 20 авг, 2018

Google: новинки в Analytics и проблемы с переходом на HTTPS

Привет, котаны! Начинаем неделю подборкой новостей от Google. Во-первых, команда Analytics объявила о запуске часто используемых метрик и параметров в отчетах. Во-вторых, Search Console начал рассылать уведомление о проблемах с переходом с HTTP на HTTPS.
Google: новинки в Analytics и проблемы с переходом на HTTPS

Google Analytics


Компания объявила о запуске новой категории под названием Commonly Used. Ее можно найти вверху каждого списка параметров или показателей. Когда юзер будет искать часто используемый параметр, такой как «Страница», он появится вверху списка под заголовком Commonly Used. Раньше он потерялся бы в длинном списке остальных параметров.

Также юзеры смогут нажать на заголовок новой категории и посмотреть уже доступные варианты.


 

Google Search Console 


Компания объявила о проблемах с переходом сервисов с HTTP на HTTPS. Сообщение от Google гласит:
 

Системы Google определили, что вы недавно совершили перенос сайта с HTTP на HTTPS. Около 80% ваших страниц HTTP, которые индексировались перед переходом, больше не могут быть найдены как на HTTP, так и на HTTPS-сайте. Поэтому они не отображаются в поиске. Если страницы были перенесены на HTTPS-сайт, помогите нам найти их и включить в поиск.


Сотрудник Google Джон Мюллер объяснил, что проблемы с переходом на HTTPS связаны с незавершенным или плохо проведенным переносом. Поэтому компания пытается помочь вебмастерам.

Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии