RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 787 02 авг, 2023

Google Analytics назвали метрики для определения наиболее заинтересованной аудитории

Алоха, котаны! Google движется впереди планеты всей! Корпорация продолжает активно развивать свою рекламную платформу, предлагая паблишерам все более действенные инструменты для продвижения своих товаров и сервисов. В компании считают, что используя лишь один Audience report в Google Analytics, можно в два клика определить наиболее заинтересованную и прибыльную для вашей кампании аудиторию. На самом ли деле метрика такая действенная, давайте разбираться.
Google Analytics назвали метрики для определения наиболее заинтересованной аудитории
В Google правильно и точно понимают, что нужно паблишерам. Определить, кто чаще реагирует на рекламные кампании и прокликивает веб-ресурсы, чтобы сразу работать с целевой аудиторией, регулируя рентабельность инвестиций и увеличивая конверсию.



В этом и состоит задача метрики Audience report от Google Analytics. Показатель можно найти в разделе User Attributes слева в разделе Reports, либо его можно добавить через библиотеку всех отчетов, для этого сделайте следующее:
 
  • Войдите в свою учетку Google Analytics;
  • Выберите Reports в пользовательском меню слева;
  • Далее User, затем прокрутите вниз до User Attributes;
  • Затем кликаем Audiences

Google Analytics назвали метрики для определения наиболее заинтересованной аудитории
Если вы не видите Audience report там, то попробуйте найти его через библиотеку всех отчетов.

Audience report вмещает в себе следующие показатели, которые могут быть добавлены или удалены по вашему желанию:
 
Уверен, что многие из вас юзали Audience report, но чаще в симбиозе с дополнительными аналитическими платформами, показателями. В Google же считают, что эти 6 метрик - это "база", и их более, чем достаточно, чтобы привлекать нужную вам аудиторию.

Звучит как самореклама (очень сильно звучит), но если задуматься, то не чаще ли то, что кажется нам слишком "простым", потом приносит наилучший результат? Делитесь своим опытом пользования Audience report в комментариях.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии