RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 815 08 дек, 2017

Google не стоит на месте: сразу три обновления

Здорова, котаны! Если вы не из числа счастливчиков, попавших на Антиконфу, то не стоит расстраиваться, ведь мы подготовили для вас порцию новинок от Google. Здесь и новый интерфейс мобайл выдачи, и два обновления от AdWords: возможность добавлять рейтинги товаров в объявления и улучшенная статистика по аукционам и показам.
Google не стоит на месте: сразу три обновления

Меньше органических ссылок в мобильной выдаче


Google принялся тестировать новую версию интерфейса мобильной выдачи. Нововведение ограничивает количество органических результатов — от 2 до 5 на страницу. Кроме того, бесследно исчезла кнопка с переходом на следующую страницу. Теперь ее место заняла кнопка «Посмотреть больше результатов». При нажатии новый контент подгружается автоматически. 

Google не стоит на месте: сразу три обновления

Новости от Google AdWords


Во-первых, у товаров появится рейтинг, который можно добавлять в объявления в любой стране, где есть сервис Google Покупки. Рейтинг состоит из звездочек, рядом с которыми находится число оставленных комментов. Формирование рейтинга происходит на основании полученных отзывов от пользователей, продавцов и многих других источников. Максимальная оценка — 5 звездочек. 

Google не стоит на месте: сразу три обновления

Хотите включить такой рейтинг? Тогда заходите в аккаунт своего магазина в Merchant Center и регайтесь для участия в программе «Рейтинги товаров». Там вы найдете еще и рейтинг продавца. Оценка продукции послужит для составления рейтинга товаров. А вот о продавце рейтинг основывается на базе отзывов об уровне обслуживания. 
 


Хоть сервис «Google Отзывы клиентов» стартовал еще год назад, но на протяжении всего этого времени «Отзывы о товарах» оставались недоступными, а рейтинги товаров не появлялись в предложениях. 

Во-вторых, изменения постигли и статистику AdWords. Теперь отчет «Статистика аукционов» и число «Процент полученных заказов» мониторятся чаще — несколько раз в сутки, а не один. Такая обнова поможет рекламодателям отслеживать новые возможности и реагировать более оперативно. Еще одним приятным бонусом станет более частое обновление отчета «Поисковые запросы».

Google не стоит на месте: сразу три обновления

Google, кажется, неплохо постарался в этот раз. Что вы потестите первым? Делитесь комментами и не забывайте ставить нам лойсы. Па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии