RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 323 01 сен, 2021

Google прекратит работу с Expanded text ads

Хей-хей, котаны! Ориентировочно через год рекламодатели утратят возможность работать с ETA (Expanded text ads) в Google Ads.
Google прекратит работу с Expanded text ads

На данный момент ETA объявления будут по-прежнему размещаться вместе с адаптивными объявлениями, и рекламодатели все также смогут просматривать отчеты об их эффективности. Кроме того, остается возможность останавливать и активировать показ развернутых текстовых объявлений или в крайнем случае удалять их.


После обновления рекламодателям будут доступны только адаптивные объявления для поиска. Чтобы грамотно подойти к нововведению, рекомендуется иметь хотя бы одно адаптивное объявление в своих поисковых кампаниях. Google поделился рекомендациями, которые помогут адаптировать рекламные кампании под RSA: 
 

Многие рекламодатели используют RSA, но некоторым отдают предпочтение возможностям, которые предлагают ETA. Отказ от ETA означает, что рекламодатели все дальше уходят от прямого контроля над своими рекламными аккаунтами и вынуждены работать с искусственным интеллектом Google Рекламы.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии