RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 561 14 окт, 2016

Google собирается запустить мобильный поисковый индекс (и сделать его главным)

Ходят слухи, что Google собирается запустить отдельный поисковый индекс для мобильных устройств, который в конечном счете станет главным и приоритетным. Таким образом, mobile-first выдача обещает предоставить пользователям самый лучший и свежий контент, в то время как десктоп отойдет на второй план и уже не будет обновляться так часто. Единственное что, каких-то четких сроков по теме пока не установлено – речь идет скорее о том, куда все идет.
Google собирается запустить мобильный поисковый индекс (и сделать его главным)
Как передает Search Engine Land со ссылкой на слова Заведующего Солнцем и Счастьем в Google Швейцария Гари Ильеса, в настоящее время Google активно работает над тем, чтобы разделить свой поисковый индекс на мобильный и десктопный и сделать мобайл основным. Сейчас у Гоши имеется только один десктопный индекс + ряд сигналов, которые показывают, что сайт mobile-friendly. Но, судя по всему, в дальнейшем ребята собираются параллельно поддерживать два абсолютно разных индекса.

Многие эксперты отметили, что ожидали такого поворота событий. В свою очередь, специалисты уже вовсю рассуждают, что mobile-first подход к формированию выдачи многое поменяет, ведь мобильные сайты априори не такие большие, как на десктопе, у них не такие длинные тексты, меньше контента, меньше ссылок и т.д. А что вы думаете по этому поводу? Как вам кажется, во что превратится SEO и как будет выглядеть топ-10 будущего?
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии