RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 057 12 мар, 2018

Google удалит неактивные аккаунты AdWords

Хола, котаны! Можете вспомнить, сколько у вас аккаунтов на AdWords, и какие их них активные, а какие нет? Дело в том, что, начиная с 26 марта, Google закроет неактивные аккаунты, то есть те, владельцы которых не покупали рекламу в течение 15 месяцев.
Google удалит неактивные аккаунты AdWords
В Google считают, что такие радикальные меры должны улучшить скорость загрузки AdWords. К тому же таким образом они смогут контролировать, соблюдают ли реклы ограничения на количество управляемых аккаунтов.


После закрытия аккаунта:
 
  • все запросы AdWords API с указанным ID аккаунта в заголовке clientCustomerId, выдадут ошибку OperationAccessDenied, а также причину CUSTOMER_NOT_ACTIVE — для более поздних версий или ACTION_NOT_PERMITTED — для ранних;
  • перестанут работать get-запросы для службы ManagedCustomerService;
  • владелец аккаунта получит назад всю нерастраченную сумму;
  • в течение 24 часов прекратится показ объявлений.
Новая политика компании не коснется тестовых аккаунтов. Поэтому, если вы используете неактивный аккаунт для интеграции с AdWords API, можно вместо него просто создать тестовый. Также вы имеете возможность в настройках сервиса самостоятельно удалить ненужный аккаунт. Так что поспешите навести порядки со своими аккаунтами, прежде чем это сделает Google. Па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии