RSS icon
2к+
Свежие новости 0 824 20 дек, 2022

Google тестирует текстовый поиск для сегментов в клипах YouTube

Добрейшего, котаны! Google стремится расширить возможности поиск видео с помощью нового теста для поиска по ключевому слову разделов роликов.
Google тестирует текстовый поиск для сегментов в клипах YouTube
Как ты можешь видеть в этом примере, Google проводит новый тест в Индии, в котором будут использоваться субтитры к видео, загруженные или сгенерированные автоматически, чтобы помочь пользователям находить нужные разделы в видеоклипах.

Google тестирует текстовый поиск для сегментов в клипах YouTube
YouTube разрабатывал эту новую возможность поиска в течение некоторого времени, сначала за счет добавления поиска по главам видео еще в 2021 году, который включает обнаружение текста, чтобы помочь идентифицировать главы в каждом клипе.

YouTube также сделал такой формат доступными для поиска в октябре прошлого года, с его новым обновлением, следующим этапом расширения автоматического обнаружения и определения сущностей в видеоклипах.



Это один из шагов на пути ко внедрению рекомендаций. Предполагаю, что скоро подобный поиск распространиться на другие типы контента. Обновление также активно участвует в SEO. Добавление большего количества текстовых инструментов поиска дает создателям больше стимулов для обеспечения точности подписей к своим клипам, что может помочь улучшить качество ключей в целом.
Поскольку Google стремится расширить это и индексировать подписи к видео при выдаче, это может стать еще более важным элементом в стратегии и пора готовиться, что подобное обновление коснётся сайтов. 

Это обновление можно использовать по-разному, и будет интересно посмотреть, как оно повлияет на поведение при поиске и обнаружении в будущем. Будем следить за новостями от платформ и обязательно с тобой поделимся, не пропусти. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии