RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 036 01 сен, 2022

Instagram запускает новые инструменты для более четких рекомендаций

Привет, котаны! Секрет огромного успеха TikTok заключается в его точно настроенном алгоритме, который буквально за несколько минут узнает, что ты хочешь посмотреть. Узнаёт, что тебе не нравится, а затем создаёт более захватывающий поток коротких роликов. Instagram знает об этом, поэтому теперь он больше склоняется к рекомендациям, основанным на искусственном интеллекте.
Instagram запускает новые инструменты для более четких рекомендаций

По словам Instagram, ИИ значительно увеличил вовлеченность после интеграции в пользовательские каналы. Но этого явно недостаточно, Instagram объявил о некоторых новых функциях, призванных помочь пользователям вносить более непосредственный вклад в реки, чтобы еще больше подстроить свою ленту IG под предпочтения. 
 

Рекомендации по контенту в инстаграм


Во-первых, как ты можешь видеть на изображении, Instagram говорит, что тестирует возможность помечать несколько сообщений в разделе «Изучение» как «Неинтересно», чтобы упростить процесс обучения алгоритма. Помеченный контент будет скрыт и подобные темы не будут подбрасываться в ленту. 

Instagram запускает новые инструменты для более четких рекомендаций

Это может помочь сразу избавиться от кучи мусора и показать Instagram, что ты действительно не заинтересованы в темах, которые выделил.

Как показано на втором изображении, Instagram также скоро начнет тестировать возможность пользователей сообщать Instagram, что они не хотят видеть предлагаемые посты с определенными словами, тегами, фразами или смайликами в подписи.

Instagram запускает новые инструменты для более четких рекомендаций
В сочетании новые функции самоотчетов должны помочь юзерам сделать Instagram более актуальным для них, а также помочь инженерам Instagram лучше понять, какие связанные рекомендации работают, а какие раздражают людей, чтобы улучшить их автоматический контент. 

Instagram:

Видите ли вы что-то нерелевантное или перешли от того, что вам нравилось раньше. Вы можете использовать новую функцию, чтобы перестать видеть контент, который вам не интересен.


Пользователям придется вручную предоставлять эту обратную связь, в то время как система искусственного интеллекта TikTok кажется намного лучше в изучении активности пользователей.



Дело в том, что независимо от того, какие ручные инструменты IG предоставляет на этом фронте, многие пользователи просто не будут их использовать. В дополнение к новым параметрам Instagram также предоставил базовый обзор своей текущей системы рекомендаций, которая, использует машинное обучение на основе прошлых действий в приложении. Лента будет подбрасывать больше контента, который может заинтересовать потребителя. Не пропусти, мы рассказываем о новых событиях.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии