RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 076 07 окт, 2022

Instagram тестирует новые варианты рекламы и интерактивные дисплеи AR

Здравия желаю, котаны! Instagram объявил, что тестирует несколько новых вариантов рекламы в надежде намного увеличить свой доход, а также предоставить новые возможности для брендов. Некоторые варианты рекламы вызывают недоумение. 
Instagram тестирует новые варианты рекламы и интерактивные дисплеи AR

Обновления рекламы в Instagram 


Во-первых, Instagram добавляет новую рекламу в Explore, причем на первой странице. Explore это раздел, где пользователи могут просматривать публикации, подобранные по интересам в аккаунтах, на которые они еще не подписаны.

Instagram тестирует новые варианты рекламы и интерактивные дисплеи AR
Как ты можешь видеть в примере, это довольно большое объявление. Instagram не уточнил, будут ли все эти новые объявления Explore отображаться так же заметно, но эта опция предоставит еще один способ привлечь пользователей IG на самых ранних этапах публикации нового контента, который им небезразличен. Довольно хороший вариант размещать свое предложение в основной ленте новостей.
 

Реклама в ленте профиля 

 

Это лента, которую люди могут прокручивать после посещения профиля другой учетной записи и нажатия на публикацию.


Так что теперь, если ты захочешь проверить чей-то профиль и нажмешь на публикацию, ты также сможешь получить рекламу поверх ленты интересующего аккаунта. Ух, кажется мне, что такое обилие рекламы первое время пагубно повлияет на платформу и юзеры попросту будут закрывать приложение при виде навязчивой рекламы. Но, как мы знаем, пользователей легко надрессировать воспринимать нововведения, даже самые дикие, так что это лишь вопрос времени и в итоге Instagram будет получать огромные охваты и солидный бюджет от рекламодателей. 
Instagram тестирует новые варианты рекламы и интерактивные дисплеи AR Instagram также изучает возможность использования этой опции в качестве монетизации для создателей, поскольку эта деятельность будет привязана к отдельному профилю и контенту. В след за этим IG также тестирует то, что он называет «объявлениями с несколькими рекламодателями», которые будут отображать больше рекламных акций от аналогичных компаний для пользователей после того, как они взаимодействовали с рекламой.

Согласно Instagram:
 

Когда человек выражает намерения купить продукт, взаимодействуя с рекламой, мы показываем больше рекламы от других компаний, которые могут представлять интерес, благодаря ИИ.


Таким образом, Instagram стремится подтолкнуть еще больше похожих предложений, размещая рекламу за рекламой. Я не знаю, насколько это будет эффективно, но теоретически это может привлечь внимание заинтересованных пользователей к твоему бренду на основе предыдущего взаимодействия с рекламой, а с другой стороны, среди кучи объявлений твоя реклама может остаться проигнорированной, ибо слишком уж много схожих предложений будет видеть юзер. 


 

Instagram запустил открытую бета-версию своей рекламы AR, которая будет доступна как в ленте, так и в сторис 


Как показано здесь, AR-объявления Instagram, встроенные в его платформу Spark AR, будут предлагать пользователям взаимодействовать с их рекламным контентом, что также может подразумевать размещение виртуальной мебели в их доме или пробное вождение автомобиля в приложении. Что, по словам Меты, поможет брендам адаптироваться к будущим изменениям взаимодействия:
 

Предоставив компаниям инструменты для создания более персонализированных и захватывающих впечатлений сегодня, мы поможем им повысить производительность и подготовиться к метавселенной.


Instagram тестирует новые варианты рекламы и интерактивные дисплеи AR Дополненная реальность и метавселенная, которая в значительной степени основана на виртуальной реальности — это не одно и то же, но создание 3D-объектов сыграет свою роль на следующем этапе и продвинуть мысли об изменении подхода к рекламе. Хэх, метавселенная отличный аналог разрушенного мира после ядерки, как всё сходится. Это сугубо мнение автора, прошу позволить мне эту вставку. 

Поскольку материнская компания Meta находится в стадии активного роста, Instagram должен внести свой вклад. Хотя, использование дополнительных постов и увеличение количества рекламы может дать временно отрицательный эффект, пока юзеры прожуют и переварят новые масштабы рекламы. Любопытно посмотреть доходы IG от рекламы после всех этих нововведений. Заходи, расскажем тебе о свежих событиях. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии