RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 610 04 мая, 2023

Instagram и Facebook отключат магазины, которые не используют оформление заказа внутри приложений

Привет, котаны! Instagram и Facebook объявили, что к июлю 2023 года отключат аккаунты магазинов, которые не используют оформление заказа внутри приложений. Эта новая политика направлена на улучшение пользовательского опыта и обеспечение беспрепятственного совершения покупок. Эта система позволяет пользователям приобретать товары прямо из приложения, без необходимости покидать его и переходить на отдельный веб-сайт. Политика будет внедряться поэтапно.
Instagram и Facebook отключат магазины, которые не используют оформление заказа внутри приложений

Платформы социальных сетей стали популярным способом привлечения клиентов для бизнеса, и Instagram и Facebook были в авангарде этой тенденции. Эти платформы внедрили ряд функций, которые облегчают компаниям продажу товаров прямо со своих страниц, включая оформление заказа. Однако не все предприятия приняли эту новую функцию, и в результате платформы решили отключить их.
Instagram и Facebook отключат магазины, которые не используют оформление заказа внутри приложений
Новая функция позволяет клиентам приобретать товары прямо из приложения, без необходимости покидать его и переходить на отдельный веб-сайт. Это делает процесс покупки более плавным и удобным для пользователей, а также приносит пользу компаниям, увеличивая их продажи. 

Начиная с прошлого года, платформы начали отключать аккаунты компаний, которые не используют функцию оформления заказа. Эта политика будет осуществляться поэтапно: некоторые аккаунты уже потеряли возможность пользоваться функциями продаж, начиная с июля 2022 года. Полное отключение аккаунтов произойдет к июлю 2023 года. Платформы не уточнили, какие магазины будут отключены и как они будут уведомлены.


Эта новая политика является частью усилий Instagram и Facebook по улучшению пользовательского опыта на своих платформах. Опыт оформления заказа был хорошо воспринят покупателями, а компании, которые его использовали, отметили рост продаж. Отключая магазины, которые не используют эту функцию, платформы надеются побудить большее количество компаний принять ее и обеспечить лучший опыт покупок для своих пользователей.
Решение Instagram и Facebook об отключении магазинов, не использующих функцию оформления заказа, является смелым шагом, направленным на улучшение покупательского опыта и обеспечение беспрепятственного совершения покупок. Компании, которые хотят продолжать использовать функции продаж в Instagram и Facebook, должны убедиться в том, что они пользуются функцией оформления заказа.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии