RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 436 24 авг, 2023

Instagram тестируют новый формат размещения рекламных постов в Reels

Привет, котаны! Похоже, что МЕТА хотят "выжать" весь возможный и невозможный профит из своих проектов, а именно из Instagram. В сети стали появляться скрины тестового формата размещения рекламных постов в разделе IG Reels, а именно 4 спонсорских обьявы на одном экране во вкладке Reels. Некоторые юзеры без энтузиазма оценили подобные намерения МЕТА, обвинив последних в жадности и попытках "запихнуть" больше показов рекламы для пользователей, что может повлиять на качество впечатлений, которыми деляться обычные инстаграммеры. Как это будет выглядеть, и что еще известно о готовящемся апдейте, давайте разбираться.
Instagram тестируют новый формат размещения рекламных постов в Reels
В настоящее время тестирование проходит в ограниченном режиме с небольшой группой тестеров, чтобы определить эффективность нового формата и получить обратную связь. Однако, если бетка окажется успешной, это может привести к расширению рекламных возможностей в разделе Reels.



Instagram планируют группировать предметно одинаковые или похожие спонсорские обьявления в один блок и презентовать его во вкладке IG Reels. И вот как это будет смотреться на экране смартфона.

Instagram тестируют новый формат размещения рекламных постов в Reels
Некоторые пользователи считают, что такой апдейт будет полезной фичей, посколько можно будет скипнуть надоедливую рекламу один кликом, вместо постоянного скролинга экрана. Кроме того, цена за 1000 показов такого рекламного обьявления будет ниже. 

Но еще больше юзеров кинулись с критикой подобных действий IG, поскольку новый формат "4-в-1" будет нести более низкую ценность, чем полное размещение рекламы в Reels или Feed, ведь более низкие цены за тысячу показов на оптимизированной платформе еще не означают увеличение конверсии из таких показов. 
Кажется, что такой формат будет хорошо работать в течение пары месяцев, прежде чем юзеры поймут, что этот интерфейс предназначен исключительно для "усиленного" показа им рекламы, а затем они научатся подсознательно блокировать и пропускать ее.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии