RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 160 14 окт, 2021

Instagram добавляет планирование прямых трансляций

Хей, котаны! Instagram добавил новую функцию для планирования предстоящих трансляций IG Live в приложении. При этом пользователи смогут получить уведомление с напоминанием о трансляции.
Instagram добавляет планирование прямых трансляций

Возможность планирования прямых эфиров привлекает больше внимания со стороны зрителей, поскольку пользователи, как уже отмечалось, могут получать напоминание о запуске. Они будут отправляться за день до начала трансляции, а также повторно — за 15 минут до начала.  Запустившие стрим юзеры смогут составлять программу прямых эфиров на срок до 90 дней вперед. В специальном редакторе можно добавить описание заголовка, а также теги товаров.

Instagram добавляет планирование прямых трансляций
По сути, альтернативные варианты напоминаний о планируемых прямых эфирах были всегда (упоминание в историях, например). Преимущество новой функции заключается в том, что она является частью Instagram и дает возможность активировать автоматическое напоминание. Это обновление может принести большую пользу брендам в создании прочной связи с пользователями.


В дополнение к этому Instagram анонсировал опцию Live practice, которая позволяет до запуска трансляции проверить свое освещение, привыкнуть к камере и т.д. Также стримеры смогут заранее запустить эфир со своими подписчиками в тестовом режиме и проверить качество соединения. Это крайне важный момент для тех, кто занимается ведением прямых эфиров.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии