RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 527 10 мая, 2022

Instagram превращается в площадку для коллекционеров NFT

Привет, котаны! Глава Instagram Адам Моссери объявил, что небольшая группа юзеров из США получила доступ к тестированию новой функции соцсети: публикация NFT в своей ленте, сторис и личных сообщений. Посмотрим, как это выглядит. 
Instagram превращается в площадку для коллекционеров NFT
Пользователям и коллекционерам позволят публиковать свои токены в ленте Инстаграм, с информацией об авторе, владельце и пометке “цифровой предмет коллекционирования”.



 

“На этой неделе мы тестируем цифровые предметы коллекционирования с несколькими создателями и коллекционерами из США, которые смогут делиться NFT в Instagram. Instagram не планирует брать плату за публикацию или совместное использование NFTs.” — Адам Моссери


По словам представителя Meta Кристин Пай, изначально будут поддерживаться NFT, созданные на блокчейнах Ethereum и Polygon, а вскоре появятся Solana и Flow.
Instagram превращается в площадку для коллекционеров NFT

Стоит отметить, что во вселенной Meta, Instagram первыми решились на такой шаг, однако в мире соц.сетей Twitter обошел платформы Цукерберга, выпустив возможность публиковать свои NFTs еще в январе 2022. 

Как думаешь, какое будущее ждет NFTs в мире соц.сетей?
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии