RSS icon
2к+
Свежие новости 1 1 403 18 мая, 2021

Instagram: правильный текст повышает конверсию

Хей-хей, котаны! Instagram — платформа визуальная, однако текст здесь тоже влияет на конверсию, и рекламодателям стоит это учитывать. Секреты и хитрости из других соцсетей в Instagram не всегда работают. Есть свои нюансы.
Instagram: правильный текст повышает конверсию

Продающие публикации в Instagram: что надо и не надо делать

 
  • Придерживайтесь единого стиля. Ваш стиль должен быть узнаваем во всех каналах, особенно в Instagram. Избегайте сложного технического жаргона и вообще старайтесь поддерживать более расслабленное настроение. Люди приходят в Instagram отдохнуть, не перегружайте их.
  • Обращайтесь персонально. Представьте, что все ваши публикации предназначены одному человеку или узкой группе единомышленников. Избегайте начинать разговор с проблем — Instagram может заблокировать пост за фразы вроде «У вас проблемы со сном?». Лучший вариант «Если — то», например, «Если ищете лучшие результаты, посмотрите на наши разработки».
  • Первые две строчки текста должны быть такими, чтобы пользователи захотели нажать и прочесть дальше.
  • Помогайте людям стать лучше. Ваш продукт и его реклама должны решать проблемы пользователей, то есть делать их лучше и счастливее. Однако не заостряйте внимание исключительно на проблеме. Решение этой проблемы — вот ключ к сердцу людей. Хорошо задать вопрос и тут же предложить решение этого вопроса.
  • Дайте пользователям вескую причину действовать дальше. Instagram не совсем торговая площадка, об этом не стоит забывать. Вы должны показать весомую ценность предложения, прежде чем кто-то нажмет «Перейти в магазин» или «Узнать больше». Всегда хорошо использовать страх упустить выгоду. Делайте предложение сегодня, но указывайте срок, в течение которого скидка или акция действует.
  • Всегда работайте с возражениями. Не оставляйте без внимания возражения и претензии, какими бы жесткими или нелепыми они ни звучали. Личная работа с аудиторией — главная фишка продвижения в Instagram.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
text 19 мая, 2021
Читатель «Где Трафика»
text
Ответить