RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 657 04 янв, 2023

Как партнерский маркетинг влияет на жизнь компаний?

Хола, котаны! Австралийский бренд багажа July рассказывает, как его инвестиции в платформу управления партнерскими программами помогли ему реализовать свои международные амбиции.
Как партнерский маркетинг влияет на жизнь компаний?
Австралийский бренд багажа July стремится все изменить. Частые путешественники и основатели, Атан Дидаскалоу и Ричард Ли, увидели, что в категории товаров с плохим дизайном продаются очень дорогие товары, и захотели это исправить.

С самого начала бизнес задавался вопросом: почему потребитель мог выбрать только дешевые сумки или дорогие предметы роскоши? Поговорив с сотнями постоянных путешественников, чтобы выяснить основные болевые точки и пожелания в отношении багажа, в конце июля 2018 года они запустили свой первый продукт — Carry-On. За ним последовали Checked и Checked Plus в июле 2019 года.

Как партнерский маркетинг влияет на жизнь компаний?
Цель — улучшить дизайн и осмыслить то, как люди путешествуют, подняв стандарт от покупки продукта до более продуманного опыта дизайна и обслуживания. Как подчеркнул его генеральный менеджер Чжо Лоу, на весь багаж July распространяется пожизненная гарантия. Первоначально чемоданы можно было персонализировать именами или смайликами, а с октября — домашними животными.

Сейчас, на четвертом году работы, компания в основном отправляет товары в Австралию и Новую Зеландию. В рамках роста в прошлом году в июле было принято решение о запуске в США. Однако, как бренду, который не предлагает ни скидок, ни распродаж, не говоря уже о запуске в то время, когда поездки были ограничены, July нуждался в другой стратегии для этого рынка. План был установлен: July будет в значительной степени полагаться на PR и партнерский маркетинг, чтобы проникнуть на рынок США.

July рассказал:
 

Мы взглянули и увидели, что Impact — это правильная реализация кода, которая будет работать с нашим стеком и соответствовать всем нашим требованиям. Мы связались с Impact напрямую. Impact предоставил нам консультанта, который помог нам с адаптацией и технической реализацией, что очень приятно, учитывая, что мы были такой небольшой командой.


Бренд вышел на рынок США с Impact и переместил все существующие филиалы со старых платформ. Его основными филиалами являются крупные издания, в основном СМИ о стиле жизни, такие как Cosmopolitan, GQ, свадебные издания, Vogue, Forbes и Fortune. Партнерский маркетинг поддерживается PR.



July также зависит от премиальных блогеров, создателей и влиятельных лиц, ориентируясь на тех, у кого меньше, но лояльнее последователей, которые излучают подлинность и стороннее одобрение. Именно эти создатели, по словам Лоу, приносят наибольшую отдачу. Impact удовлетворил потребности July в отношении аффилированных лиц и других ключевых критериев.
 

Мы не делаем купонные сайты. Я также строго отношусь к партнерам, которых мы принимаем, потому что мы больше премиальный бренд, поэтому у нас нет кодов скидок.


Impact.com — это глобальная платформа управления партнерскими отношениями для управления экосистемой партнерских программ, от традиционных партнеров по вознаграждениям до лидеров мнений, издателей коммерческого контента и партнеров B2B.


Увеличение выручки на 3000 процентов


С момента внедрения платформы Impact 12 месяцев назад произошли заметные улучшения в нескольких аспектах. Он работает с гораздо большим количеством филиалов и с большей эффективностью привлекает этих партнеров.

Как партнерский маркетинг влияет на жизнь компаний?
Партнерская программа играет очень важную роль в маркетинговой сетке и быстро растет, когда путешествия вернулись. Это было неотъемлемой частью выхода на рынок США и продолжает оставаться очень эффективным маркетинговым каналом. 

Этот рост продолжается, и австралийская программа достигает пика во второй половине года. По сравнению с июнем выручка увеличилась на 65%, а затем продолжила рост на 21% в августе по сравнению с предыдущим месяцем.

Лоу говорит:
 

У Impact есть отличная сеть партнеров, от издателей до влиятельных лиц. И команда Impact действительно справляется с этим; наш менеджер по работе с клиентами регулярно отслеживает и предлагает новых партнеров, с которыми, по их мнению, нам следует поговорить, потому что они продвигают другие бренды. Так что это было очень важно для нас.


Многие сети, являющиеся частью платформы Impact, дали больше возможностей для издателей и людей, о которых компания даже не догадывалась, вот такую роль партнерский маркетинг сыграл для компании. Будем следить за событиями, не пропусти!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии