RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 675 18 апр, 2020

Исследование Mail.ru Group: пользователям нужен позитив

Привет, котаны! Пользователи рунета мечтают о позитивных новостях. Именно такие результаты показал опрос, проведенный корпорацией Mail.ru Group. Исследователи опросили почти пять тысяч человек, чтобы узнать, как относятся люди к текущей ситуации.
 
Исследование Mail.ru Group: пользователям нужен позитив

От тревоги пользователей спасут позитивные новости


Группа компаний Mail.ru Group опубликовала результаты исследования, проведенного с 25 по 30 марта с целью выяснить, насколько изменилась реклама в текущей ситуации. Оказалось, что каждый второй пользователь испытывает тревогу в связи с пандемией коронавируса. При этом каждый четвертый человек не испытывает отрицательные эмоции. Примечательно, что женщины подвержены стрессу из-за распространения вируса больше, чем мужчины. «Женский» уровень тревоги составляет почти 60 процентов, «мужской» — почти 50.

Исследование Mail.ru Group: пользователям нужен позитив
Самыми спокойными оказались молодые люди не старше 25 лет — всего 44 процента этой категории выразили озабоченность ситуацией. Пользователи старше 55 лет в большинстве своем тревожны — их больше 63 процентов. Чаще всего юзеры переживают не за себя, а за своих пожилых родственников (58 процентов). Большинство опрошенных — 93 процента — внимательно следят за новостями, читают их на устройствах (39 процентов) и стационарных компьютерах (37 процентов). В центре внимания 31 процента пользователей новости о распространении коронавируса.
Люди также отметили изменения в мире рекламы. Так, стало больше рекламы еды с доставкой на дом и акций от образовательных и развлекательных ресурсов. Больше всего такой рекламы стало в столичном регионе и Петербурге. Пользователи положительно относятся к акциям от компаний и отмечают рост лояльности к этим брендам. Каждый третий опрошенный высказал мнение о необходимости позитивного воздействия рекламы. Она также должна помогать экономить, считают люди.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии