RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 102 28 дек, 2022

Прогнозы касательно рекламы Meta на 2023

Хола, котаны! Рекламодатели могут продолжать перераспределять бюджеты для оптимизации ROAS, учитывая, что 107 миллионов (или 60%) пользователей Facebook пересекаются с Instagram.
Прогнозы касательно рекламы Meta на 2023
По данным eMarketer, пользователи Facebook в большей степени сосредоточены на Gen X и бэби-бумерах по сравнению с другими социальными сетями. Если мы сравним Facebook со Snapchat и TikTok, присутствие Facebook в Gen Z и Millennial сильно отстает как в текущем году, так и в будущем.

Поскольку технология продолжает развиваться, трудно сказать, кто станет окончательным лидером например, Snapchat или TikTok или другие новые участники, но маловероятно, что Facebook сохранит свое доминирующее положение в социальных сетях. Поэтому ожидается, что Facebook останется на прежнем уровне при снижении вовлеченности и уменьшении ARPU от рекламы в последующие годы. 

Прогнозы касательно рекламы Meta на 2023
Пользователи социальных сетей различаются по степени совпадения. Рекламодатели, которым нужна узнаваемость бренда и рост, будут стремиться к увеличению охвата, а это означает, что чем меньше совпадений, тем больше охват. Facebook в настоящее время имеет более 100 миллионов пользователей, которые пересекаются с Instagram, и 50-70 миллионов пользователей, которые пересекаются с пользователями из других социальных сетей.

Кроме того, рост цифровой рекламы в основном связан с Connected TV.  Рекламодатели все активнее внедряют CTV, поскольку это позволяет рекламодателям использовать более разумный таргетинг на аудиторию и оптимизировать его для целей своих кампаний. В Мета отсутствует в CTV, и, скорее всего, это повлияет на спад рекламного бюджета.

Как сообщает Forbes:
 

Изменения Apple в отношении конфиденциальности на iPhone сократили рентабельность инвестиций мобильного рекламодателя в среднем почти на 40% и привели к снижению расходов на мобильную рекламу на 25%, согласно данным компании, занимающейся мобильными измерениями.



Мета сильно пострадала, так как 98% дохода приходится на мобильную рекламу. В отличие от игроков, которые могут использовать другие решения или активы, такие как UID 2.0 TTD, эксклюзивные данные об аудитории 1P, основанные на их уникальных точках взаимодействия (электронная коммерция, поиск, карта и т. д.) с аудиторией и т. д. 

Прогнозы касательно рекламы Meta на 2023
Meta была отличной компанией с момента ее основания. Однако 18-летний Facebook уже не пользуется такой популярностью у новых поколений, как в прошлом. По мере того как TikTok и другие компании пересматривают социальные сети, а рекламодатели используют полнофункциональную цифровую рекламу, Meta сталкивается с проблемами взаимодействия пользователей с ее социальной платформой и сокращением рекламного бюджета после IDFA. 



Как в действительности будет с рекламой Мета в 2023 году пока не известно. Будем следить за события и обязательно тебе расскажем, не пропусти! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии