RSS icon
2к+
Свежие новости 0 891 06 мая, 2023

Meta предложила дополненную реальность в рекламных роликах с помощью AR Reels Ads и Facebook Stories

Привет котаны) Дополненная реальность приходит в Reels Ads и Facebook Stories. Обновление даёт нам новые инструменты и фильтры AR при настройке таргета для аудитории Meta, особенно это пригодиться, если целиться  в поколение Z. Компания сообщила, что она также внедряет другие улучшения и усовершенствования в рекламу Reels, так что новинок хватает.
Meta предложила дополненную реальность в рекламных роликах с помощью AR Reels Ads и Facebook Stories
Meta сейчас активно конкурирует со Snap, поэтому активно вливает инвестиции в рекламу дополненной реальности (AR), чтобы привлечь более молодую демографическую группу поколения Z.

Раньше, Meta предлагала AR-рекламу в Facebook Feed, Instagram Feed и Instagram Stories. Компания писала что такие объявления увеличивали количество просмотров среди демографической группы от 18 до 24 лет в 87% случаев, превосходя объявления без AR.

Теперь эти объявления могут появляться в других заметных местах платформы, включая Facebook/Instagram Reels, а также Facebook Stories.

В дополнение к расширению AR-рекламы Meta объявила о функциях, позволяющих сделать рекламу Reels Ads более интерактивной, включая тестирование более крупной кнопки "призыва к действию" с дополнительной информацией о рекламодателе. Кнопка включает миниатюру объявления, заголовок и дополнительную информацию, например, URL сайта, чтобы помочь направить заинтересованных клиентов к клику.

Meta предложила дополненную реальность в рекламных роликах с помощью AR Reels Ads и Facebook Stories

Кроме прочего, теперь юзеры смогут приостанавливать видеорекламу и предварительно просматривать куда ведет ссылка, а это должно увеличить количество переходов.

Для рекламы покупок Reels введет новые объявления о товарах с несколькими пунктами назначения, то есть, вместо того, чтобы объявление указывало только на один сайт розничного продавца или страницу с одним товаром, юзеры смогут пролистать несколько изображений товаров в карусели, не выходя из ролика, который они смотрят.

Meta предложила дополненную реальность в рекламных роликах с помощью AR Reels Ads и Facebook Stories

Meta сообщила, что теперь мы можем работать с некоторыми сторонними компаниями в кампаниях Reels Ads, включая Double Verify, IAS и MOAT. Компания заявила, что эти фирмы помогают ей тестировать и запускать опцию отчетности Reels Viewability, которая позже будет распространена среди рекламодателей после завершения тестирования.


Компания не забыла упомянуть и о своих инвестициях в ИИ, отметив, что эта технология используется для улучшения ранжирования рекламы путем изучения того, какие объявления работают, а какие нет, и для лучшего прогнозирования того, какие объявления будут наиболее релевантными.

Переход Meta к AR-рекламе является частью более широкого плана по расширению предложений дополненной реальности и интеграции их в различные ниши своей платформы. Пока неясно, насколько успешными будут AR-объявления и как на них отреагируют обычны юзеры, но очевидно, что Meta продолжит двигаться в этом направлении, чтобы держаться на плаву в сфере онлайн рекламы.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии