RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 925 12 окт, 2022

Meta объявляет о новых способах таргетинга рекламы, ориентированных на конфиденциальность и улучшения

Добрейшего, котаны! С обновлением конфиденциальности данных Apple ATT, которое изменило правила игры для рекламодателей приложений, Meta стала одним из крупнейших проигравших: компания прогнозирует потерю дохода до 10 миллиардов долларов только в этом году, исходя из количества пользователей, отказавшихся от отслеживания данных в его приложения.
Meta объявляет о новых способах таргетинга рекламы, ориентированных на конфиденциальность и улучшения

Конечно, отчасти это связано с плохой репутацией Meta в отношении конфиденциальности и защиты данных, в частности, с громким делом Cambridge Analytica, проливающим свет на прошлые слабые меры конфиденциальности платформы, которые привели к неправомерному использованию.

Meta объявляет о новых способах таргетинга рекламы, ориентированных на конфиденциальность и улучшения
Теперь Meta усовершенствовала свои процессы и стремится предоставить больше способов защиты данных, которые помогут рекламодателям максимизировать свои кампании, а также соответствовать более широким изменениям в отрасли.

На этом фронте Meta наметила ряд новых рекламных мер, начиная с нового элемента в своем рекламном пакете Advantage, который включает в себя различные средства автоматизации рекламы Meta и инструменты на основе искусственного интеллекта.

Как объяснила Мета:
 

Мы внедряем Advantage custom Audience, новый продукт автоматизации таргетинга, который использует Custom Audience рекламодателя для охвата новых и существующих клиентов. Это похоже на аудиторию Lookalike, которая находит людей, что могут быть заинтересованы в вашем бизнесе. За исключением того, что пользовательская аудитория Advantage выходит за пределы диапазонов сходства 1%, 5% или 10%, к которым вы привыкли, а также отдает приоритет показу рекламы людям. в вашей пользовательской аудитории.


Расширение глубины сопоставления для пользовательских аудиторий может быть значительным, поскольку процесс управляется развивающимися инструментами машинного обучения Meta, которые помогают максимизировать эффективность кампании с меньшими ручными усилиями. Многие рекламодатели отметили улучшение инструментов автоматического таргетинга Meta, и с более широкими вариантами для работы это может быть хорошим способом улучшить охват и отклик. По крайней мере, достойный эксперимента.



Meta также обновляет свою рекламу Click to Messenger с новой оптимизацией, которая будет нацелена на пользователей, что с большей вероятностью совершат покупку через цепочку сообщений.

Meta объявляет о новых способах таргетинга рекламы, ориентированных на конфиденциальность и улучшения

Обычно мы показываем рекламу Click to Messenger людям, которые с наибольшей вероятностью начнут общение с компанией в WhatsApp, Messenger или Instagram Direct. В этом обновлении мы предоставляем рекламодателям возможность запускать рекламу Click to Messenger, она будет охватывать людей, которые с наибольшей вероятностью сделают покупку.


На платформах наблюдается активное внедрение искусственного интеллекта, что влияет на показатели рекламы в положительную сторону. Ведь теперь реклама стала более умной и лучше подстраивается под юзеров вынуждая делать иногда спонтанные покупки, что тоже на руку рекламодателям. Будем следить за новинками и обязательно тебе расскажем, заходи. 
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии