RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 591 26 ноя, 2022

Нейросети для работы и экономии времени, стратегическое мышление ИИ

Хола, котаны! В этой новости речь пойдет об ИИ и о будущем, которое наступает намного быстрее, чем можно представить. ИИ настолько плотно внедряется во все сферы электронной коммерции и арбитраж тоже не обойдет стороной. Я хочу рассказать о том, на что сейчас способен ИИ и где ты можешь его применять, возможно, это увеличит твой доход и сократит время на выполнение задач.
Нейросети для работы и экономии времени, стратегическое мышление ИИ

Новость должна была быть только об ИИ Мета, но возможности подобных прогарам меня настолько поразили, что я считаю нужным раскрыть эту тему шире. Рассмотрим некоторые нейросети и где они могут быть полезны в работе. 

Существуют различные инструменты визуального генератора ИИ, которые могут создавать совершенно новые произведения искусства на основе простых текстовых подсказок:
 

  • Нейросеть Looka создает логотипы
  • Нейросеть Dream рисует по заданным словам
  • ObjGAN (Object-driven Attentive Generative Adversarial Newtorks) от Microsoft способна генерировать сложные изображения. 
Нейросети для работы и экономии времени, стратегическое мышление ИИ
Уже доступны усовершенствованные текстовые генераторов ИИ. Их статьи, на основе ряда входных данных из интернета, заслуживают доверие читателей. Возможно, ты прямо сейчас читаешь одну из них, кто знает. NLP (Natural Language Processing) технология, которая позволяет машинам “понимать” человеческие языки. В задачу NLP входит работа с текстом. Нейросети способны устанавливать смысловые связи между словами с учётом их контекста, а также генерировать новый осмысленный текст. Вот несколько примеров:
 
  • Jasper AI создаёт текстовый контент для сайта, личного блога, социальных сетей и много другого. Поддерживает 25 языков, его тексты оптимизированы под SEO и не содержат плагиата. Имеет шаблоны, которые пишут текст по маркетинговым моделям AIDA и PAS.
  • Outranking выделяется тем, что имеет гораздо больше инструментов для SEO, чем его аналоги.
  • Сервис Copy Monkey.ai предлагает для генерации более 10 видов контента. Это лендинги и разные вариации коротких текстов. Например, карточки товаров для Wildberries и Ozon, отзывы на товары, письма для рассылки.

Нейросети для работы и экономии времени, стратегическое мышление ИИ
Это лишь некоторые нейросети для примера. Есть некоторые непонятные моменты, как с юридической, так и с этической точки зрения, которые нынешние законы и структуры попросту не успели продумать. Например, когда нейросеть собирает картинку из разных изображений, что делать с авторским правом на каждое из них? 


ИИ от Мета


Meta делится своим последним обновлением, системой ИИ, которая может использовать стратегическое мышление и естественный язык для решения поставленных перед ней задач.

Как объяснила Мета:
 

CICERO — первый агент искусственного интеллекта, достигший производительности на уровне человека в популярной стратегической игре Diplomacy. Дипломатия считается почти невыполнимой задачей в ИИ, потому что она требует от игроков понимания мотивов и точек зрения людей, составления сложных планов и корректировки стратегий, а также использования языка, чтобы убедить людей создавать союзы.


Теперь ИИ решил это:
 

Хотя CICERO может играть только в «Дипломатию», технология, стоящая за ним, применима ко многим другим приложениям. Например, нынешние ИИ-помощники могут выполнять простые вопросы и ответы, например сообщать вам прогноз погоды, но что, если бы они могли поддерживать продолжительный разговор с целью научить вас новому навыку?


Системы ИИ, которые могут думать независимо и влиять на поведение реальных людей. Звучит хорошо и вроде никаких опасений. Но можешь ли ты быть уверен, что эта новость написана человеком? А это ведь только начало эры нейросети. Я не говорю, что ИИ плохой или опасный, но он способен нас запутать. Возможно, онлайн мы не сможем понять, где человек, а где машина.



Ходят теории о «глубоком клонировании». Теория гласит, что в будущем люди будут создавать клонов реальных людей с помощью искусственного интеллекта, с которыми они хотят построить отношения. На эту тему есть отличный фильм “Она” 2013 года. относится к жанру "фантастика". В 2022  относить такой сюжет к фантастике нелепо, советую к просмотру, если эта тема тебя заинтересовала. 

Нейросети для работы и экономии времени, стратегическое мышление ИИ
Да, происходят какие-то причудливые вещи, и они набирают обороты, что может подтолкнуть нас к очень разным территориям. Но это происходит, и если Мета сможет воплотить свое видение Метавселенной в жизнь, как она ожидает, мы все можем столкнуться с гораздо большим количеством элементов, созданных ИИ, в самом ближайшем будущем. Настолько, что не будем знать, что реально, а что нет. 

Немного утрирую, прошу мне это простить. Думаю, что знакомство с нейросетью пойдёт на пользу. Мы уже можем это использовать для экономии времени и сил. Новость получилась не такая, как задумывалось изначально, потому что считаю, что ИИ уделяется недостаточно внимания, а такие технологии нельзя пропускать мимо. Будем следить за онлайн событиями и обязательно с тобой поделимся, не пропусти!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии