RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 304 05 мая, 2023

Новое обновление в Meta касаемо местоположения

Привет котаны) На днях, Meta тихо внедрила небольшое изменение, не делая никаких объявлений.
Для некоторых аккаунтов, компания обновила настройки таргетинга по местоположению.
Новое обновление в Meta касаемо местоположения
Что изменилось? В прошлом Facebook по умолчанию использовал для таргетинга местоположений настройку "Живущие в этом месте или недавно побывавшие в нем". Это означало, что без внесения каких-либо изменений в настройки, по дефолту будут привлекаться те юзеры, которые либо проживают в выбранных местах, либо недавно посещали их, независимо от их постоянного адреса.
На выбор тогда предлагалось четыре варианта:
Люди, проживающие или недавно побывавшие в этом месте
Люди, живущие в этом месте
Люди, недавно побывавшие в этом месте
Люди, путешествующие в этом месте

Новое обновление в Meta касаемо местоположения

Теперь выпадающее меню для таргетинга по местоположению было убрано, остался только один вариант "Живущие в этом месте или недавно побывавшие в нем". То есть, остальные варианты отъехали, и это в какой-то мере упрощает настройку таргета. С другой стороны, это урезает функционал системы, делая невозможным более точные настройки.

Других изменений, касаемо целей кампании или оптимизации не выявлено. Так или иначе, цель кампании влияет на оптимизацию, а это в свою очередь, определяет, кто увидит рекламу на Facebook, поскольку платформа будет показывать рекламу тем, кто с наибольшей вероятностью совершит желаемое действие.
В самой документации Meta, нет прямого упоминания об этом изменении, но она была обновлена, и как-раз видимо для того, чтобы отразить этот новый подход к таргетингу местоположения.



Зачем компания вообще делает такие изменения?
Видимо Meta решила что надо упростить жизнь арбитражникам, и  всем, кто использует рекламу на Facebook, чтобы находить клиентов. А может быть, там просто решили показать некую видимость работы, и поэтому выкатили такое незаметное обновление. В любом случае, компания заинтересована в том, чтобы предоставлять конечному юзеру именно ту рекламу, которая зацепит его больше всего, так что даже такое незначительное изменение, должно отразиться на общем результате рекламных кампаний скорее позитивно, чем негативно.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии