RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 608 26 июл, 2022

Неожиданное влияние локального SEO на твой бизнес

Привет, котаны! Ежедневно миллиарды юзеров обращаются в поисковики с запросами, половина из них обращает внимание на локальную информацию веб-сайта. Оптимизация сайта под запрос, учитывающая место положение, не только повышает узнаваемость в твоём регионе, но и привлекает потенциальных клиентов, поскольку повышает выдачу сайта в поисковике. 
 
Неожиданное влияние локального SEO на твой бизнес
Глобализация изменила рынок, и на смену желтой прессы пришли поисковые системы — главный инструмент для поиска удовлетворения потребностей. Многие компании добиваются успеха, продавая товары и услуги местным клиента. Локальная оптимизация повышает спрос на бизнес, независимо от местоположения и размера компании. 
 

Что такое локальное SEO? 


Локальная оптимизация — — это составляющая SEO, направленная на повышение выдачи твоего веб-сайта в определённой географической области. Часть маркетинговой стратегии для компаний, которые стремятся увеличить трафик на свой веб-сайт. Оптимизация контента из поисковиков, таких как Google, влияет на место твоего веб-сайта при выдаче запросов и помогает занимать высокие позиции в результатах поиска. Это увеличивает вероятность того, что потребитель посетить сайт и совершит взаимодействие на твоей веб-странице. 

Неожиданное влияние локального SEO на твой бизнес
Вдумайся, только Google обрабатывает 8 миллиардов поисковых запросов каждый день. Почти 50% запросов выполняются людьми, которые ищут местные товары или услуги, локальная оптимизация увеличивает шанс попасться пользователю на глаза и заманить на свой сайт.

Влияние локального SEO 

До пандемии Covid-19 каждый второй поиск по пункту «рядом со мной» приводил к посещению магазина или получению лида. Со смартфонов почти 90% запросов сопровождались звонком или посещением. Теперь ты понимаешь феномен локального SEO?
Без локальной оптимизации, ты теряешь львиную долю трафика. Попросту отдаляешься от потребителя, ведь не попадаешь в его поле зрения. Компетентные владельцы бизнеса просто не могут игнорировать преимущество локального SEO.

Неожиданное влияние локального SEO на твой бизнес
Используй локальную оптимизацию, чтобы улучшить рейтинг и повысить узнаваемость своего бренда Локального SEO влияет на релевантность (актуальность), месторасположение к клиенту и узнаваемости. 
 
  • Релевантность
Релевантность — это соответствие твоего бизнеса к поисковым запросам в интернете. Поисковики определяют предлагает ли твой бизнес то, что ищет пользователь. Чёткая и полная информация на сайте и в бизнес профиле имеет важное значение при повышении релевантности. 


 
  • Месторасположение 
Месторасположение — в данном случае, это то, насколько близко твой бизнес находится к клиенту. Если пользователь не указывает конкретное местоположение при поиске, Google выдает запросы исходя из его IP-адреса. Добавление в поиск пункта «рядом со мной» приводит к аналогичным результатам. Чтобы оказаться в этих списках, твоя компания должна оптимизировать информацию о местоположении на веб-сайте и в списках Google.
Неожиданное влияние локального SEO на твой бизнес
  • Узнаваемость 
Узнаваемость — это термин описывающий, насколько хорошо известен бренд в интернете и за его пределами. Поисковики определяют узнаваемость на основе информации о бизнесе в автономном режиме и с помощью онлайн средств, таких как обзоры и популярность веб-сайте. Количество положительных отзывов, взаимодействия и реакции на онлайн-рейтинги также повышают узнаваемость.


Влияние Covid-19 на локальные методы SEO


Пандемия повлияла практически на все аспекты жизни потребителей. Ограничение на передвижение, меры, принятые в общественных местах, изменили покупательские привычки. В течении 2020 и 2021 годов количество покупок онлайн значительно увеличилось. Потребители нуждаются в онлайн альтернативах для удовлетворения своих потребностей. Популярность онлайн-потребления сохранилась и всё больше растёт спрос на онлайн покупки.
Многие малые и средние бизнесы столкнулись с закрытием, увольнением сотрудников и потерей клиентов. Тщательно продуманный и хорошо управляемый маркетинг необходим для успешного перезапуска. 

Неожиданное влияние локального SEO на твой бизнес
Поисковые системы — это новая желтая пресса, обладающая большим потенциалом для продвижения бизнеса. Локальное SEO один из самых экономичных способов повысить узнаваемость за короткий промежуток времени. Учитывая огромное количество поисковых запросов, советуем не игнорировать локальную оптимизацию. 
Оставайся с нами, чтоб не пропустить свежие новости. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии