RSS icon
2к+
Свежие новости 0 4 313 30 окт, 2015

Органический трафик в Twitter увеличился за лето на 20%

Стоило Twitter побрататься с Google, как органический десктопный трафик в их социальную сеть увеличился аж на 20%, – передают котаны из Search Engine Journal со ссылкой на исследование SimilarWeb. На практике, это дает дополнительные 35кк переходов в месяц + уменьшение числа отказов. Отсюда вывод: дружить с Google хорошо, дружить с Google полезно. 
Органический трафик в Twitter увеличился за лето на 20%
Стоило Twitter побрататься с Google, как органический десктопный трафик в их социальную сеть увеличился аж на 20%, – передают котаны из Search Engine Journal со ссылкой на исследование SimilarWeb. На практике, это дает дополнительные 35кк переходов в месяц + уменьшение числа отказов. Отсюда вывод: дружить с Google хорошо, дружить с Google полезно.

По данным SimilarWeb, этим летом Google индексировал всего 3,5% публичных твитов. Но даже этого, казалось бы, мизера хватило для того, чтобы значительно увеличить поисковый трафик. Если в мае 2015 число переходов с поиска составляло 184кк в месяц, то теперь это уже свыше 214кк, причем особенный прирост наблюдался с июня по июль – аж +15%. При этом десктопный показатель отказов сайта сократился на 6,5%.

Больше всего трафика в Twitter приходит с именами конкретных людей и названиями брендов – твиты часто бывают представлены прямо под официальным сайтом компании, то есть выше, чем, например, видео с YouTube и заголовки Google Новостей. Однако, несмотря на приличный рост посещаемости, на количестве зарегистрированных пользователей соцсети побратимство никак, увы, не отразилось.

Напомним, Twitter и Google договорились о дружбе в начале 2015 года. Аналогичное соглашение у компаний уже было, примерно с 2009 по 2011 год. Первые твиты в выдаче пользователи начали наблюдать где-то в начале мая, однако официально нововведение вступило в силу 19 мая, и с тех пор, как видите, что-то да изменилось. Дружить с Google хорошо. Будем с нетерпением ждать, как Yahoo встанет с колен с гугловской выдачей и рекламой!
 
Органический трафик в Twitter увеличился за лето на 20%
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии