RSS icon
2к+
Свежие новости 0 996 02 дек, 2022

Pinterest закрывает программу по выплатам Creator Rewards

Добрейшего, котаны! Pinterest закрыл свою программу Creator Rewards, которая позволяла авторам зарабатывать деньги, создавая контент в соответствии с ежемесячными подсказками и достигая определенных взаимодействий.
Pinterest закрывает программу по выплатам Creator Rewards

Pinterest выплатит единовременный бонус создателям, которые участвовали хотя бы в одной кампании за август, сентябрь или октябрь 2022 года. Компания не указала сумму бонуса для создателя. Возможно, подобный шаг связан с внедрением большего количества видео и перестройкой платформы.

Согласно Pinterest:
 

Программа Creator Rewards завершилась 30 ноября 2022 года. Всем авторам, принявшим участие, спасибо за сотрудничество. Мы стремимся изучить больше способов помочь вам добиться успеха в Pinterest, и мы с нетерпением ждем внедрения новых возможностей для совместной работы в 2023 году.


В рамках программы поощрений участникам предлагалось создать значки идей — видеоформат, представленный компанией в прошлом году, на основе ежемесячной темы, чтобы заработать деньги.

Pinterest закрывает программу по выплатам Creator Rewards
Pinterest заявил, что закрывает эту программу, чтобы сосредоточиться на других программах и функциях для создателей. В прошлом году, когда компания представила Creator Rewards, она заявила, что планирует инвестировать в программу 20 миллионов долларов.

Отдельно в прошлом году компания запустила фонд Creator Fund на 500 000 долларов, а в этом году вложила в проект еще 1,2 миллиона долларов. Социальная сеть создала этот проект, чтобы мотивировать создателей с помощью денежных рекламных вознаграждений.



Pinterest по-прежнему работает с такими программами, как Creator Fund, продающими пинами с идеями и с партнерскими программами, превращая пины с идеями в рекламу.

Компании, работающие в социальных сетях, в последнее время постоянно корректируют свои программы платежей для авторов. В прошлом месяце Snapchat сократил свои выплаты создателям с миллионов долларов в неделю до миллионов долларов в год. В сентябре Meta объявила, что закрывает свою программу Live Shopping, чтобы сосредоточиться на постах. В то же время гигант социальных сетей также закрыл свою партнерскую программу Instagram, которая позволяла создателям получать комиссию, если пользователи покупали продукты с тегами из их сообщений.

Pinterest закрывает программу по выплатам Creator Rewards
Бюджеты сокращаются и с этим не поспоришь. Однако, смею предположить, что это всё элементы большой перестройки в соцсетях и в 2023 году авторов ждут новые способы монетизации. Будем следить за событиями и обязательно с тобой поделимся, не пропусти! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии