RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 918 08 авг, 2016

Pinterest собирается ввести видеопины

Прогресс не стоит на месте и вот уже Pinterest, тот самый, который находит 1000+ идей на любую тему, теперь собирается сосредоточиться на видео. Ходят слухи, что социальная сеть уже вовсю работает над созданием встроенного видеоплеера, который бы позволял загружать видеопины и смотреть их прямо в сервисе, а также над функцией визуального поиска в видео, чтобы выделять в нем отдельные элементы и находить на их основе очень похожие ролики. 
Pinterest собирается ввести видеопины
Как пишет TechCrunch, Pinterest начал тестировать способы гонять видео прямо на своей площадке – загружать видеопины и смотреть их во встроенном нативном видеоплеере. Что касается визуального поиска, то он будет работать на базе машинного обучения по типу и образцу классического поиска по изображениям. Пока что все фишечки находится на стадии тестов, но ребята обещают внедрить их уже в ближайшие месяцы.

Pinterest собирается ввести видеопины

Кстати говоря, сейчас пользователи могут сохранять видео на доски с помощью кнопки Pin It в фирменном расширении, а также традиционного Поделиться ---> Pinterest на YouTube, Vimeo и прочих. Ну, то есть как сохранять – на доске они выглядят, как скриншоты, а при попытке заставить шевелиться, отфутболивают на источник. Но так как за последний год число сохраненных роликов в сервисе выросло на 60%, то, разумеется, надо что-то менять. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии