RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 372 18 ноя, 2016

Pinterest тестирует автопроигрывание продвигаемых видео и плейлистов

Pinterest тестирует автоматическое проигрывание продвигаемых видео. И мало того, что рекламные видео теперь будут воспроизводиться автоматом, они еще не будут заканчиваться! Дело в том, что к главному видео можно добавить целую пачку дополнительных – как только первое отыграло, сразу же начинается следующее, так что получается целый промо-плейлист. Сами ролики будут показываться в новом разделе приложения Pinterest Explore, среди самых популярных пинов, трендинг-топиков и персональных рекомендаций.
Pinterest тестирует автопроигрывание продвигаемых видео и плейлистов
Как передает команда Pinterest в своем блоге для бизнеса, автопроигрываемые продвигаемые видео дарят рекламодателям уникальный шанс показать себя и рассказать свою историю, а пользователям – неповторимый юзер-экспериенс. Правда, насколько он действительно неповторимый, говорить еще рано: пока что фича находится в стадии тестирования совместно с рядом крупнейших брендов и агентств из США и Великобритании, в том числе Sony Pictures, American Express, The Home Depot, Macy’s и т.д.

Параллельно с анонсом авто-плей пин-видов, Pinterest также представил новый раздел в приложении, где они будут показываться – Pinterest Explore, в котором собираются популярные сегодня пины, трендинг-топики и персонализированные рекомендации.
Похожие разделы есть также у Instagram, Snapchat и Tumblr – они заставляют пользователей возвращаться в апп каждый день и повышают вовлеченность. Конечно, аудитория пиннеров меньше, чем у той же инсты, но 150кк активных юзеров в месяц, платежеспособные женщины 25+, идеальное место для продвижения одежды, еды и DIY, как такое вообще можно пропустить.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии