RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 309 23 авг, 2022

Pinterest запускает новый упрощенный процесс покупки в приложении

Хола, котаны! Pinterest хочет помочь продавцам Shopify увеличить доход от своих продаж с добавлением нового интерфейса, который позволят юзерам быстрее и проще совершать покупки прямо в приложении.
Pinterest запускает новый упрощенный процесс покупки в приложении
Как показано на скрине, новое обновление Pinterest «Hosted Checkout» позволяет пользователям выбирать всю соответствующую информацию о заказе в приложении, а не направляет на веб-сайт продавца для совершения покупки. 

Pinterest запускает новый упрощенный процесс покупки в приложении
Связано это, вероятно, с тем, что юзеры пинтерест начали меньше переходить на веб-сайты из приложения.

Pinterest:

Когда кто-то совершает покупки с помощью продуктового пина с размещенной оплатой, он выбирает именно тот продукт, который ему нужен, цвет или размер. Затем он нажимает «Купить», чтобы войти в онлайн-кассу через Shopify, оформляет доставку и проводит оплату. Это значительно уменьшает количество действий при покупке в Pinterest и похоже на процесс покупки «1-Click» на Amazon.

 

Особенности обновления 


Определенно удобно, когда юзер находит нужный товар, и не хочет выходить из приложения, обновление даёт возможность совершить покупку на месте. Это также повысит количество спонтанных покупок, что хорошо для Pinterest и продавцов. 

Pinterest запускает новый упрощенный процесс покупки в приложении
Но это может быть не очень хорошо для пользователей. У некоторых дома появится ненужная вещь, которую он даже не помнит как заказал. Потребители хотят более простых вариантов покупок, данные Pinterest показывают, что покупатели, которые использовали новый инструмент, с большей вероятностью совершат покупку.
Пины с продуктом получат дополнительный органический обхват в таких местах, как домашняя лента Pinterest, поисковые и торговые страницы.

Hosted Checkout пока доступен только для некоторых продавцов из США, которые принимают участие в программе проверенных продавцов Pinterest и используют Shopify для продажи своих товаров.



Скоро, если ты являешься продавцом Shopify и подключил свой каталог продуктов к Pinterest, сможешь оптимизированные прямые покупки в приложении. Со временем к обновлению подключат и другие торговые площадки.

Очевидно, что функция легкой покупки манит продавцов, но будет ли спрос со стороны потребителей? Будь с нами, мы расскажем о новинках. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии