RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 607 28 июл, 2022

Повышай конверсию с помощью персонализации

Добрейшего, котаны! Грамотная настройка рекламы даёт высокие результаты и увеличивает прибыль. Персонализация позволяет настроить рекламу максимально приближённую к интересам потребителя и увеличивает шанс на то, что пользователь кликнет на нужный сайт. 
Повышай конверсию с помощью персонализации

Что такое персонализация? 


Персонализированный подход не только значительно повышает показатели конверсии, но и обеспечивает лояльность пользователей.
Персонализация это способность поисковых систем выдавать запросы пользователю основываясь на его поведении в интернете, касается не только поисковиков, но также обычных сайтов, приложений и тд.

Повышай конверсию с помощью персонализации
Учитывает месторасположение, часто посещаемые сайты пользователей. Google персонализация представляет анализ предыдущих поисковых запросов юзера. Чем чаще потребитель пользуется поисковиком, тем больше данных система о нём собирает и на основе этого подкидывает ему сайт.


 

Как персонализация увеличивает трафик?


Система сохраняет и анализирует персональные данные пользователей для более точной выдачи запросов. Лента поисковика может выдавать результаты из сервисов и соцсетей Google, соответствующих запросу. При использовании персонализации система будет выдавать твой сайт юзерам, которые заходили на подобные сайты и пробивали схожие запросы.

Повышай конверсию с помощью персонализации
Таким образом реклама настраивается на людей, которые проявляют интерес к твоей нише, а значит шанс того, что юзер кликнет на твой сайт достаточно высок. Повышается лояльность к сайту, ведь юзер замечает, что сайт соответствует его интересам. 
 

Уровни персонализации


Персонализация бывает разных уровней в зависимости от ожидаемого результата, технических возможностей и размера ЦА. Чем выше уровень персонализации, тем сложнее технические решения и выше результат. 

Повышай конверсию с помощью персонализации
  • Массовое предложение 
Наиболее распространённый  способ настройки персонализации. Ориентирован на высокие объемы трафика по низким ценам. Рассчитан на самую большую часть потребителей, игнорируя социальный и демографические данные, охватывает как можно больше потенциальных клиентов. 
 
  • Предложение по программе лояльности 
Массовое предложение, которое направлено на конкретный бренд. Для управления программой лояльности требуется теплая база клиентов.
 
  • Целевое предложение
Работает на основе характеристик и предпочтений клиента
(возраст, пол, история покупок и запросов). 
 
  • Индивидуальное предложение
Клиенты получают индивидуальное предложение исходя из их предпочтений, действий  и поведения. Идеально разрабатывать предложение лично под каждого клиента. 

Персонализация выдаёт твой сайт пользователям, которые заходили на подобные сайты, а значит интересуются твоей нишей. Не игнорируй этот инструмент, с помощью него ты выходишь на нужную ЦА, и увеличиваешь шанс получить лид. 

Следи за новостями, чтобы узнать полезные фишки)
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии