RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 235 29 ноя, 2019

Принципы управления ставками в Яндекс.Директ

Хей-хей, котаны! Чтобы эффективно управлять ставками, важно не только понимать и знать самые главные показатели бизнеса, но и четко определять собственные бизнес-задачи. Только после этого можно выбирать одну из стратегий управления — ручную или автоматическую.
Принципы управления ставками в Яндекс.Директ

Как управлять ставками в Яндекс.Директ


Яндекс.Директ предлагает своим партнерам два варианта управления ставками: ручной и автоматический. Первый подходит тем, кто обладает достаточным запасом времени для учета главных показателей каждой фразы и их обновления. Важно понимать, что временные затраты могут быть довольно большими. Многие впоследствии прибегают к автоматическим биддерами, внешним системам, которые подключаются к API.

Здесь также важно учитывать оптимальную ставку, длину фразы и ее эффективность, время и сезонность показа рекламы, основные характеристики аудитории и обязательно тип площадки. Многие рекламодатели заостряют внимание на постоянной корректировке бюджета. Между тем делать это вовсе не обязательно, поскольку средний бюджет выполняется в любом случаем. При постоянном изменении бюджета система заново пересчитывает распределение бюджета. При этом можно потерять контроль над всеми расходами.

Удобно использовать автостратегии — они выполняют многие рутинные операции и вообще могут учитывать самые разные факторы. Держать все их в голове не может даже самый опытный человек. Дополнительно можно установить счетчик Метрики, выбрать какую-то конкретную цель — все это усиливает эффективность автостретегий. Дело в том, что система начинает лучше понимать, что нужно человеку, что выгоднее рекламодателю.
Яндекс.Директ рекомендует перед стартом проверять все настройки, а в дальнейшем вносить изменения достаточно редко, чтобы не перезапускать систему. Также важно убедиться, что цели — реально достижимы в рамках каждой конкретной кампании.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии