RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 370 25 мая, 2016

Reg.ru начал свободную регистрацию доменов в зоне .рус

Регистратор доменных имен Reg.ru начал свободную регистрацию кириллических доменов в зоне .рус для всех желающих. По словам регров, новые домены предназначены для самого широкого круга интернет-проектов, например, «коммерческих компаний, которые хотят наладить крепкие отношения с клиентами, говорящими на русском языке» (с). Ну, и конечно, такая национальная зона «объединяет многогранную культуру и историю русского народа» (с). Розничная цена среднестатистического доменного имени – 1219 рублей. А вот колбаса.рус обойдется уже в 2 000 000 рублей.
Reg.ru начал свободную регистрацию доменов в зоне .рус
Как пишет CNews со ссылкой Reg.ru, на самом деле регистрация в доменной зоне .рус началась еще в сентябре 2015 года, однако в первой волне могли участвовать только владельцы товарных знаков, во второй – СМИ, НКО и владельцы исключительных прав наименований, а в третьей – просто устроили голландский аукцион. Сейчас же приобрести домен могут все желающие, вне зависимости от правого статуса. Выявить свое желание можно тут .

Сами ребята из Reg.ru заявили, что зона .рус – отличный способ обратиться ко всем своим клиентам, независимо от их географического положения и что они еще помнят успех домена .рф, когда в первый день свободной регистрации люди понапокупали 240 тыс. имен. Что ж, будет интересно посмотреть и на статистику домена .рус. =) 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии