RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 681 23 окт, 2021

Сезонный спад активности на YouTube

Хей-хей, котаны! Если вы заметили резкое снижение активности на вашем канале — не стоит грешить на алгоритмы. В осенний сезон количество зрителей снижается в будние дни и резко возрастает по выходным.
Сезонный спад активности на YouTube

Посещаемость вашего канала на YouTube упала? Вы не одиноки. Это абсолютно нормальное явление, когда к осени активность аудитории снижается. Тогда контенмейкеры и начинают задаваться вопросом: «может, дело в алгоритмах рекомендаций?». Как и Google, YouTube обновляет свою систему рекомендаций и оптимизирует ее сотни раз в год. Но дело не в этом, все обстоит намного проще: многие каналы наблюдают отрицательную динамику активности именно после лета. Это больше связано с переменами в жизни людей, чем с алгоритмами.


Как правило, в сентябре распорядок дня зрителей меняется, так как у большинства начинаются рабочие будни, занятия в школах и университетах. Именно поэтому у многих блогеров в течение недели наблюдается устойчивый спад, а по выходным — бум по просмотрам. По этой же причине количество просмотров видео обычно снижается во время курортного сезона.

 

Как поддерживать активность аудитории?


Обязательно нужно делиться контентом на сторонних площадках. Да, просмотры видео из других источников не влияют непосредственно на алгоритмы YouTube, но это не означает, что от этого нет никакой пользы. Благодаря социальным сетям зрители могут лайкнуть видео, прокомментировать его или подписаться на ваш канал. Данные действия в дальнейшем повлияют на попадание в рекомендации, а также на развитие канала в целом.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии