RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 769 09 янв, 2023

Эксперименты YouTube с предлагаемыми хэштегами для короткометражек

Хола, котаны! YouTube стремится помочь создателям короткометражек повысить популярность клипов, предлагая соответствующие хэштеги к Shorts в процессе загрузки.
Эксперименты YouTube с предлагаемыми хэштегами для короткометражек

Предлагаемые теги не будут основаны на обнаружении ИИ самого контента, а вместо этого будут основаны на общих тегах и темах, связанных с каждым каналом.

Как поясняет YouTube :
 

Чтобы создателям короткометражек было проще добавлять соответствующие хэштеги к названиям видео, мы проводим эксперимент, в рамках которого предлагаем добавлять новые хэштеги при публикации роликов. Если вы являетесь автором в эксперименте, вы увидите предлагаемые хэштеги в процессе загрузки на мобильном устройстве. Предложения будут индивидуальными для вашего канала, поскольку они основаны на контенте, который вы ранее загрузили.


Это может быть полезно, хотя это зависит от того, что ты хочешь загрузить, и от того, как часто четко контент остается в соответствии с обычными темами и как часто меняются темы. 

Эксперименты YouTube с предлагаемыми хэштегами для короткометражек
Вероятно, так и есть. YouTube предпочитает, чтобы каналы оставались в своих определенных полосах в этом отношении и ориентировались на определенные темы, и если ты хочешь создать аудиторию в приложении, стоит обратить на это внимание. 
 
Эти предлагаемые теги возможно могут помочь выбрать правильные теги для своих клипов, а не только типичные рекламные теги, такие как #Shorts, которые почти такие же, как #ForYou и #FYP в TikTok. теги.



Все используют их, и они, вероятно, ничего не делают для твоего охвата. Собственный гайд YouTube на Shorts действительно предлагает пользователям включать тег #Shorts, «чтобы помочь с обнаружением» в приложении.

Теперь это может быть устаревшим, учитывая, что у Shorts теперь есть собственный раздел в приложении, и все видео продолжительностью менее 60 секунд фильтруются под тег.

Эксперименты YouTube с предлагаемыми хэштегами для короткометражек
Новые рекомендации начнут уводить издателей от более общих тегов к более целенаправленной сегментации, что затем поможет алгоритмам YouTube выделять более релевантный контент большему количеству пользователей.     

YouTube сообщает, что небольшое количество создателей короткометражек в США будет включено в первоначальный эксперимент, который будет проходить на устройствах iOS и Android. Будем следить за обновлениями и обязательно тебе расскажем, не пропусти! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии