RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 404 09 мая, 2023

Snap тестирует спонсорские ссылки в My AI Chatbot

Утро, котаны! Компания Snap рассказала о новых рекламных инициативах, в том числе о новом тестировании спонсируемых ссылок в My AI, которые могут предоставлять рекламу на основе разговора пользователя с чат-ботом. Это первый случай внедрения рекламы в чат-бота ИИ, который может задать новый вектор развития для больших компаний.
Snap тестирует спонсорские ссылки в My AI Chatbot
Snap , которая в первом квартале в среднем насчитывала 383 миллиона ежедневных активных пользователей, в прошлом месяце объявила о внедрении чат-бота My AI, работающего на основе искусственного интеллекта, для всех пользователей Snapchat. Хотя это еще только начало, Snap утверждает, что My AI имеет потенциал для предоставления более релевантного контента во всем приложении - и руководители компании сообщили участникам NewFronts, что компания экспериментирует со спонсорскими ссылками в My AI.

Функция My AI в Snapchat может предлагать соответствующие AR-линзы, рекомендовать места с карты Snap Map, а для подписчиков Snapchat+ скоро появится возможность отвечать на снимки уникальными генеративными изображениями. Во время презентации NewFronts 2023 компания рассказала о том, как она изучает новые способы улучшения My AI; например, всплывающее мобильное видео, основанное на разговорном намерении.

Snap тестирует спонсорские ссылки в My AI Chatbot
Snap провел раннее тестирование спонсорских ссылок в My AI, но не назвал партнеров, с которыми работает. Чтобы определить, подходит ли разговор в My AI для размещения рекламы, Snap проводит проверку безопасности для выявления злоупотреблений, нарушений политики и чувствительности контента.


Компания привела несколько примеров того, как работают спонсорские ссылки My AI. Если Snapchatter обсуждает с ботом видеоигру, он может получить спонсорскую ссылку на аналогичную игру от розничного продавца. Или, если вы беседуете с My AI о том, что приготовить на ужин, вы можете получить ссылку, спонсируемую местным рестораном или приложением по доставке еды.

Упорство Snap в разработке и интеграции новых возможностей для маркетологов, а также для арбитражников, не может не радовать. Говорить о серьезных изменениях в индустрии пока что рано, но то, что за такими решениями может быть будущее, это несомненный факт.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии