RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 211 06 окт, 2022

Snapchat объявляет о новой контентной сделке с LaLiga и желает привлечь пожилых пользователей

Хола, котаны! Snapchat продолжает освещать спортивные события, желая расширить охват и привлечь старшее поколение, объявляя о новой сделке с Европейской футбольной лигой LaLiga, в рамках которой Snap будет размещать эксклюзивный контент, еженедельные основные моменты, исторические архивы, главные голы и многое другое.
Snapchat объявляет о новой контентной сделке с LaLiga и желает привлечь пожилых пользователей
Согласно Snapchat:
 

Пользователи Snapchat смогут насладиться лучшими моментами спортивных игр в специальном шоу Discover под названием LaLiga Show Time, а также в Stories и Spotlight, опубликованных в учетной записи LaLiga Snap Star.


Сделка также будет включать фирменные линзы LaLiga, наклейки, дополнения Bitmoji и многое другое. Snapchat добился большого успеха в освещении спортивных событий, в частности футбола NFL, что вызвало большой интерес к приложению.

Snapchat объявляет о новой контентной сделке с LaLiga и желает привлечь пожилых пользователей
Согласно собственному исследованию Snap, 87 миллионов пользователей просматривают спортивный контент каждый месяц, а фанаты NFL также использовали инструменты дополненной реальности Snap во время Суперкубка LVI более 2,1 миллиарда раз. Ранее в этом году Snap объявила о расширении своих контрактов с NFL, WNBA и NBA, каждая из которых производит эксклюзивный контент для Discover, а также развивающиеся возможности дополненной реальности и ролики Spotlight.

Snap надеется, что его внедрение спортивных тем поможет расширить круг юзеров и таким образом повысить стоимость рекламы на площадке. Идея неплохая, ведь среди зрителей спортивных событий большой процент платежеспособной аудитории, которая сможет раскошелиться на рекламные предложения. Это поспособствует наплыву рекламодателей, что в свою очередь опять поднимет стоимость рекламы на Snapchat. 

Согласно недавней инфе, Snap теперь стремится уделить больше внимания пожилым пользователям в приложении. Только 16% текущей пользователей Snap старше 35 лет, и хотя охват молодежи уже давно является весомым аргументом площадки для рекламных партнеров, статистика использования также указывает на то, что Snapchat не может удерживать пользователей, когда они взрослеют. Это означает снижение предложения для рекламодателей и уход последних на другие площадки. 



Snap была основана в 2011 году, а это означает, что только первые пользователи теперь перешли в более старшую возрастную группу. Уровень использования Snap среди пожилых людей, вероятно, со временем будет увеличиваться — что является причиной новых коллабораций с платформами для того чтобы пользователи Snap возвращались в приложение, а не теряли интерес в определенном возрасте.

Snapchat объявляет о новой контентной сделке с LaLiga и желает привлечь пожилых пользователей
В этом случае спортивный контент, вероятно, будет играть большую роль. Если Snap сможет стать более взаимодополняющей платформой для любителей спорта, это гарантирует, что даже пожилые пользователи будут продолжать зависать в соцсети. Нововведения изменят правила рекламы на платформе, а мы тебе об этом расскажем. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии