RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 528 26 апр, 2019

Советы по эффективному использованию соцсетей для роста бизнеса

Привет, котаны! К 2021 году количество пользователей социальных сетей достигнет трех миллиардов. А это одна треть всего населения планеты и огромный процент ваших потенциальных клиентов. Если вы до сих пор не уделяли должное внимание соцсетям, то пришло время исправлять ошибки.
Советы по эффективному использованию соцсетей для роста бизнеса
Социальные сети переполнены всевозможными советами, практиками, хитростями, тонкостями и прочими с виду полезными вещами. Эти методы хороши, но не всегда работают, поскольку интернет-сообщество слегка пресыщено подобным контентом. Вам стоит сосредоточиться на следующих моментах:
 
  • Используйте соцсети для привлечения трафика на ваши сайты. Подойдет таргетированная реклама в Facebook или любой другой сети. Так вы донесете релевантное предложение нужной группе пользователей.
  • Используйте видеорекламу для вовлечения аудитории. Видео все больше начинает вытеснять тексты и картинки. Чего таить? Это тренд последних лет. Снимайте влоги и показывайте аудитории, как вы работаете или просто что-то увлекательное по вашей теме.

 
  • Сотрудничайте с известными блогерами и прочими заметными фигурами, которые завоюют аудиторию для вас. Партнерство с известными в соцсетях личностями всегда идет бизнесу на пользу. Блогеры, они же лидеры мнений  имеют огромное влияние на людей.
  • Сначала дайте своей аудитории что-то полезное и бесплатное (розыгрыши, конкурсы),  а потом подключайте коммерческое мышление. Прежде всего постройте доверие. Дайте аудитории полезный и качественный контент, продемонстрируйте вашу ценность, чтобы людям все больше и больше хотелось взаимодейстовавать с вашим контентом и бизнесом. Не забывайте, полезный контент должен решать проблемы юзеров, вы должны быть рукой помощи для вашей аудитории.
  • Используйте многообразие соцсетей, чтобы рассказать уникальную историю вашего бренда и отстроиться от конкурентов. Истории, особенно увлекательные, любят все. Ваша задача затронуть чувства и эмоции каждого человека.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии