RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 259 18 авг, 2023

В Telegram Ads начнут обьяснять причины отклонения креативов и обьявлений

Алоха, котаны! Если вы продвигаете свои продукты в Telegram Ads, то знаете, что модерация на платформе весьма "суровая". Telegram частенько отклоняет рекламные обьявления, ссылаясь на свой обширный Ad Policies and Guidelines, однако конкретику выделить из списка запретов бывает тяжело. Но это в прошлом. Теперь в процессе модерации креативов на платформе будут предоставляться объяснения о причинах отклонения рекламных материалов, в том числе и самих обьявлений. Давайте же разберемся, за что Telegram может закенсылить наши креосы и посты. 
В Telegram Ads начнут обьяснять причины отклонения креативов и обьявлений
Новый подход взаимодействия между создателями рекламы и модераторами позволит первым быстрее внести необходимые изменения и повторно отправить свои креосы на модерацию.



Каждый раз, когда креатив или пост будет отклонен, автор получит уведомление со ссылкой на Ad Policies and Guidelines и коротким описанием того, почему конкретный рекламный материал не соответствует рекламной политики платформы.

Приоритетно, ваши рекламные материалы и обьявления не должны:

 

  • Продвигать или пропагандировать ненависть, нетерпимость, домогательства, дискриминацию, насилие;
  • Нарушать права третьих лиц, включая товарные знаки, авторские права, конфиденциальность;
  • Содержать информацию, которая является ложной, вводящей в заблуждение или просто не соответствует продукту;
  • ​Рекламировать азартные игры, психоактивные вещества, алкогольные напитки или табачные изделия.

Список причин Telegram не является исчерпывающим и платформа оставляет за собой право отклонить обьявление без обьяснения причин.
Советуем почитать — Mail.ru хочет сделать из ICQ Telegram 2
В Telegram Ads начнут обьяснять причины отклонения креативов и обьявлений
Позитивным тут является то, что теперь появится более быстрая обратная связь для создателей рекламных обьявлений и сократиться количество кейсов, когда рекламный пост мог быть повторно отклонен из-за таких вот непоняток по соблюдению Ad Policies and Guidelines.

С учетом постоянно меняющегося маркетингового ландшафта и растущих ожиданий аудитории, Telegram все же стремится оставаться на передовой в области рекламных платформ, прислушиваясь к комьюнити и предоставляя последним те инструменты, которые соответствуют их потребностям.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии