RSS icon
2к+
Свежие новости 0 980 02 ноя, 2022

TikTok поделился идеями для улучшения маркетинговых кампаний

Хола, котаны! TikTok — это одно из самых популярных приложений на данный момент, и, конечно же, многие бренды теперь изучают возможности TikTok для рекламы и то, как они могут использовать площадку для максимизации рекламных акций.
TikTok поделился идеями для улучшения маркетинговых кампаний

Чтобы помочь в этом, TikTok недавно провел новый набор исследований со сторонними партнерами по различным вертикалям для новой серии, которая называется «TikTok Works». Исследования предоставят ключевые идеи и рекомендации для маркетологов и рекламодателей.

1.11.2022 TT опубликовал первые результаты TikTok Works с данными о производительности CPG и о том, как TikTok может помочь повысить общую узнаваемость бренда. Прежде всего, о потребительских товарах (CPG). TikTok говорит, что анализ Nielsen показал, что TT обеспечивает высокую рентабельность рекламных расходов и эффективность продаж для брендов CPG.

TikTok поделился идеями для улучшения маркетинговых кампаний
TikTok сообщил:
 

Согласно исследованиям, в США ROAS для платных медиа был на 96% выше, чем для всех цифровых медиа, измеренных в моделях, и почти в три раза выше эффективность офлайн-продаж. В других регионах, таких как Ближний Восток, Европа и Юго-Восточная Азия, также наблюдался аналогичный рост. 


TikTok также провел дальнейшее исследование с NCS и обнаружил, что в категориях красоты, личной гигиены, продуктов питания и напитков реклама TikTok приносила столько же дополнительных долларов на 1000 показов, что и телевизионная реклама, несмотря на более низкие показы.



Платформа поручила исследовательской группе Fairing изучить роль, которую ТТ играет в открытии новых продуктов. Это еще один важный аспект — даже сам Google недавно признал, что TikTok теперь является предпочтительной поисковой платформой для многих молодых пользователей во многих категориях.
 

После совершения онлайн-покупки потребителей просили указать канал с купленным товаром, на котором они впервые услышали о продукте. Почти 15% знакомства с продуктом началось з TikTok. Всего год назад этот показатель составлял 4%.


TikTok поделился идеями для улучшения маркетинговых кампаний
TikTok отмечает, что по данным KnoCommerce, 81% всех опросов по атрибуции, проведенных в мае 2021 года, включали TikTok в качестве опции. Это важный элемент, который следует учитывать маркетологам, поскольку изменения в привычном использовании социальных платформ также влияют на поиск и узнаваемость, что может оказать значительное влияние на то, как люди находят или не находят твой бренд.

Наконец, TikTok работал с Kantar, чтобы проанализировать, как реклама TikTok сравнивается с телевизионными кампаниями в повышении узнаваемости бренда и продукта.
 

Согласно анализу искусственного интеллекта Kantar Link, более 3500 измеренных рекламных объявлений TikTok превзошли свои собственные цифровые и телевизионные нормы на 15–20% по нескольким показателям.


TikTok поделился идеями для улучшения маркетинговых кампаний
TikTok — это развлекательная платформа, и поэтому вполне логично, что она во многих отношениях обгоняет традиционное телевидение. Влияние ТТ на новое представление о рекламе сложно переоценить. Информация о маркетинге, на одной из передовых платформ, заслуживает внимания и изучив её, шансы максимизировать результаты рекламы растут. Будем следить за диджитал событиями и обязательно тебе расскажем, не пропусти. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии