RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 146 07 ноя, 2019

TikTok: советы по рекламе

Привет, котаны! TikTok набирает популярность — количество ежедневных активных пользователей уже достигло 500 миллионов. Это огромные возможности для рекламодателей. И если вы еще не думали о продвижении в сервисе, самое время обратить на него внимание.
TikTok: советы по рекламе

Как рекламировать в TikTok: несколько полезных советов

 
  • Начните с создания рекламного аккаунта. Фишка в бета-тесте, одобрение аккаунта может занять до 48 часов.
  • Создайте первую кампанию — кнопка «Создать кампанию». Здесь все стандартно: выберите цель (трафик, конверсия, загрузка приложения), установите бюджет (дневной или общий).
  • Выберите тип размещения и таргетинг. У TikTok несколько платформ инесколько типов размещения — в новостной ленте приложения и собственно в приложении. Настройки знакомые: ключевые слова (до 20), ссылки, изображения и категории. В таргетинге выберите аудиторию по какому-либо признаку (пол, интересы, возраст, тип устройства). Можно таргетировать и по особым признакам.
  • Задайте расписание и скорость показов: определенное время суток или день недели.
  • Включите или выключите умную оптимизацию (Smart Optimization). Если ваша цель клики и показы, лучше отказаться от умной оптимизации.
  • Проработайте креативную часть. В TikTok видео могут быть горизонтальными, вертикальными, квадратными или просто изображения. Есть внутренний набор хороших инструментов, с помощью которых можно кастомизировать свой ролик. В нем есть шаблоны для видео и музыки.
  • Выберите тип рекламы. В TikTok на данный момент три типа рекламы: ролики бренда (есть ссылка на внешний сайт), реклама в ленте (также с переходом по ссылке на внешний сайт) и челленджи по хэштэгам. Последний тип — самый креативный. Он подразумевает прямое участие пользователей в челленджах на протяжении шести дней. У каждого типа свой набор полезных инструментов, с которыми разберется даже новичок.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии