RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 441 20 июл, 2021

TikTok способствует большему вовлечению аудитории, чем другие соцсети

Привет, котаны! TikTok опубликовал результаты исследований, в котором говорится, что реклама в TikTok более запоминающаяся, чем реклама на других платформах.
TikTok способствует большему вовлечению аудитории, чем другие соцсети

Реклама в TikTok имеет более эмоциональный отклик


Исследование было проведено нейроаналитической компанией Neuro-Insight и состояло из «нейроисследований» с участием 57 обследуемых в возрасте от 18 до 35 лет.

Алгоритмы Тиктока и короткие форматы видео создают непрерывные циклы взаимодействия, что делает TikTok лидирующей платформой для восприятия и запоминания информации. Это также говорит о том, что аудитория TikTok полностью погружена в нее по сравнению с другими платформами. Измерение эмоционального отклика также показывает, что реклама TikTok с большей вероятностью будет мотивировать совершить покупку.

Например, TikTok In-Feed Ads обеспечивает на 23% более высокую запоминаемость, чем телевизионная реклама, в то время как реклама TikTok TopView превосходит телевизионную на 40%.

Исходя из исследования, TikTok выделялся среди других платформ по двум ключевым параметрам: подходу и вовлечению.
 
  • Показатель "Подход" отображает эмоциональную значимость контента. По этому параметру TikTok на 44% превзошел другие соцсети.
  • Показатель "Вовлеченность" показывает, будет ли кто-то из пользователей в будущем покупать товар после просмотра рекламы. Уровень вовлеченности TikTok в этом исследовании был на 15% выше, чем у других популярных платформ.
Исследование Neuro-Insight показывает, насколько сильным инструментом может быть реклама TikTok для компаний, стремящихся оказать влияние на цифровой маркетинг. Сочетание инновационных алгоритмов TikTok и короткого формата видео со звуковым сопровождением привлекает потребителей на глубоком эмоциональном уровне.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии