RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 686 07 июл, 2020

TikTok: сторителлинг и блогеры для конверсии

Хей-хей, котаны! TikTok — социальная сеть с огромными возможностями. Большинство ниш пока еще не заняты, но не стоит пытаться покорить пользователей теми же рекламными форматами, которые привычны в других сетях.
TikTok: сторителлинг и блогеры для конверсии

Сторителлинг в TikTok: помогут блогеры


Самый популярный рекламный формат в TikTok — In-Feed Ad. Чем-то он определенно напоминает рекламу в историях Instagram или Facebook, однако есть и свои отличия. Объявления показываются в ленте рекомендация вместе с органическим контентом, а также на главной странице соцсети. Для маркетологов формат In-Feed более чем удачный. Это отличное место для старта и знакомства с преимуществами социальной сети, особенно в рамках ограниченного бюджета.

Крайне важно не пытаться использовать или переносить кампании из других соцсетей в TikTok. При всей внешней схожести на деле форматы различаются в разных сетях. Если для продвижения в Инстаграм видеореклама должна быть максимально «причесанной», то в TikTok поощряется импровизация и свобода. Сторителлинг — еще одно популярное направление для рекламы. Каждый ролик должен представлять зрителям — в TikTok гораздо больше зрителей, чем пользователей — яркую, интересную, но достаточно короткую историю.


Сотрудничество с блогерами в ТикТок

Советуем почитать — TikTok: советы по рекламе
Можно привлечь к сотрудничеству популярного блогера — в TikTok это особенно хорошо работает. Совсем не обязательно выбирать кого-то знаменитого. Среди молодежи очень популярны неформальные лидеры. Чем больше аудитория у того или иного блогера, тем более популярный и виральный контент он выдает. В TikTok есть специальная площадка для поиска потенциальных партнеров — Creator Marketplace.
 
Эксперты по продвижению в TikTok также рекомендуют предоставить выбранному блогеру свободу действий. Человек, который погружен в реальность соцсети, лучше знает, какой контент станет популярным и привлечет потенциальных покупателей.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии