RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 220 13 окт, 2022

Twitter запускает тест аудиочатов внутри сообществ

Добрейшего, котаны! Twitter стремится еще больше повысить вовлеченность сообщества в приложении, запустив новый тест, который позволит администраторам сообществ создавать аудиопространства в своих группах. 
Twitter запускает тест аудиочатов внутри сообществ
Как видно из этого примера, теперь некоторые администраторы сообщества в Твиттере смогут запускать аудиочаты, которые будут видны только внутри группы.

Twitter запускает тест аудиочатов внутри сообществ
Поделился Твиттер:
 

Благодаря этому эксперименту группа администраторов и модераторов в США получит доступ к созданию более живых пространств в своих сообществах Twitter. Аудио в сообществах добавляет дополнительный уровень индивидуальности и возможности подключения за пределы 280 символов; инициируя живые аудиоразговоры, относящиеся к сообществу и теме, администраторы сообщества смогут лучше руководить своими сообществами, привлекать их участников и участвовать в качественных беседах с другими людьми, которые разделяют те же интересы.


Когда новый формат общения запускается в сообществе, членом которого ты являешься, оно будет выделено на пробеле в верхней части домашней временной шкалы, что дает всем участникам группы возможность послушать. Пользователи, посещающие сообщество, также могут видеть и присоединиться к аудио чату, созданному в этой группе, но только участники сообщества смогут отвечать и участвовать в диалоге.

Twitter запускает тест аудиочатов внутри сообществ
Это чем-то похоже на опцию аудиочата Reddit Talks в Reddit, которая позволяет просматривать аудиочаты, размещенные в сообществах Reddit, и аудиоканалы сообщества Facebook. Facebook, конечно, в значительной степени отказался от своего более широкого социального продвижения аудио, которое было вызвано внезапным ростом Clubhouse, и в целом энтузиазм по поводу вариантов аудио-взаимодействия угас, хотя могут все еще быть нишевые варианты использования для инструментов чата, подобных этому. .



Преимущество этого подхода заключается в улучшении алгоритмов рекомендаций. Ты присоединяешься к группам, посвященным интересующих тебя темам, а это означает, что аудиочаты, которые увидишь в приложении, также будут больше соответствовать интересам пользователя. Но всё же рекомендации далеки от идеальных. Твиттер попытался решить эту проблему, добавив теги тем в Spaces, а совсем недавно — тематические посты на вкладке аудио, что позволяет пользователям более непосредственно вносить свой вклад.
Чаты в Spaces предоставят еще один способ лучше фильтровать это и выделять наиболее релевантные чаты для каждого пользователя — и если они наберут популярность, они могут стать сильным элементом взаимодействия в приложении и способствовать лояльности читателей. 

Twitter запускает тест аудиочатов внутри сообществ
Хотя это также зависит от того, действительно ли люди используют Twitter Spaces и/или Communities. Твиттер какое-то время не предоставлял никакой информации об использовании, и в целом не похоже, чтобы каждый из них активно взаимодействовал. Но, возможно, это будет еще один способ повысить вовлеченность сообщества, который может помочь раскрыть потенциал обоих вариантов в будущем.

Для брендов это также может предоставить еще один способ более целенаправленного взаимодействия с приложением собственные брендированные сообщества. Есть возможность, например, проводить эксклюзивные интервью для лучших поклонников или делать предварительные просмотры в аудиозалах.

На самом деле это может быть ценным дополнением, и, возможно, стоит поэкспериментировать с опцией, чтобы посмотреть, как люди реагируют и какой шанс, через такой формат, конвертировать юзера в лид. До встречи в новостях. 
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии