RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 144 04 окт, 2022

Twitter запускает первый этап редактирования твитов

Хола, котаны! Это случилось! После нескольких лет запросов и миллионов твитов Twitter наконец-то запустил первый этап функции редактирования постов. Подписчики Twitter Blue в Канаде, Австралии и Новой Зеландии теперь могут пересматривать свой твит в течение 30 минут после публикации.
Twitter запускает первый этап редактирования твитов
Хорошего понемножку, теперь, после того как ты опубликовал твит, у тебя будет возможность внести изменения в течение следующих получаса. Пользователи могут внести до пяти правок в исходный твит в течение этого периода.

Twitter запускает первый этап редактирования твитов
Чтобы отредактировать твит, нажми на меню из трех точек в правом верхнем углу твита. Затем выбери «Редактировать твит» и внеси необходимые изменения. К отредактированным твитам будет добавлен новый значок «Отредактировано» в ленте, чтобы все пользователи знали, что исходный твит был изменен.

Пользователи также смогут просмотреть полную историю редактирования, нажав на индикатор «Последнее редактирование» на экране сведений о твите, то есть если ты залил в TW что-то несуразное, оно всё равно там останется. 

Twitter запускает первый этап редактирования твитов
Это первый публичный запуск функции после того, как Twitter объявил о создании опции редактирования твитов еще в апреле. Это произошло после того, как Илон Маск фактически выпустил кота из мешка, воспользовавшись своим новым статусом главного акционера Twitter, чтобы похвастаться тем, как он может сделать редактирование твитов реальностью. Затем его публичные заявления вынудили Twitter подтвердить, что платформа некоторое время работал над кнопкой «Редактировать».

Оглядываясь назад, можно сказать, что это был первый признак того, какими станут отношения между Маском и Twitter. Твиттер долгое время сопротивлялся добавлению опции редактирования из-за краткости твитов, что вызывало опасения. Даже малейшие изменения могут значительно изменить контекст исходного сообщения. Это, в свою очередь, может вызвать проблемы для твитов, которые люди ретвитили или для размещали на других сайтах.



Ответом на первый вопрос является полная история редактирования, которая позволяет всем пользователям понять контекст того, почему это было изначально опубликовано. Что касается второй проблемы, Twitter также работает над новыми примечаниями, которые будут добавляться во встроенные твиты, что обеспечит больше контекста в отношении его истории редактирования.
С запуском общедоступного редактирования твитов Twitter также подтвердил, что метаданные твитов доступны через Twitter API, предоставляя разработчикам доступ к редактированию твитов и информации об истории обновлений.

В любом случае обновление Twitter, кажется, решают основные проблемы, и будет интересно посмотреть, как подписчики Twitter Blue используют эту опцию, и увидим ли мы функцию доступной для всех аккаунтов. Подпишется ли больше людей на Twitter Blue? Twitter поднял цену на свою услугу подписки еще в июле, по-видимому, в ожидании того, что ее опция редактирования станет доступной, а столь востребованная функция потенциально может стать большей приманкой, чтобы привлечь больше людей, платящих за твиты. Заходи, будем держать в курсе свежих событий. 
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии