RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 027 20 сен, 2022

5 советов по маркетингу в Твиттере для увеличения продаж

Хола. котаны! Хочешь увеличить продажи в Twitter? Сегодня мы рассмотрим какие шаги для этого сделать. Tw по-прежнему пользуется большой популярностью, многие бренды и журналисты используют Twitter в качестве ключевого инструмента для проведения кампаний и распространения информации.
5 советов по маркетингу в Твиттере для увеличения продаж
Продающие и вовлекающие посты могут распространяться в Twitter для гораздо более широкой аудитории, и если ты найдешь правильный подход к платформе это может стать чрезвычайно ценным маркетинговым ходом для повышения узнаваемости бренда и увеличения лидов. И так, какие ключевые моменты следует отметить? Вот пять советов.
 

Исследуй  релевантные хэштеги


Хэштеги уже не так важны, как раньше, но они по-прежнему играют ключевую роль в жизни в соцсети и могут показать, как люди взаимодействуют с конкретной темой. Таким образом, стоит отметить ключевые хэштеги, которые люди используют в твоей нише.

5 советов по маркетингу в Твиттере для увеличения продаж
Чтобы оценить это, нужно составить список хэштегов, используемых в твоем целевом секторе. Советуем начать с тегов о которых ты знаешь или используются известными влиятельными аккаунтами, другими брендами и т. д.



Для этого шага понадобятся сторонние инструменты такие как Hashtagify, Tagdef и другие. С помощью них ты сможешь найти информацию о популярности хэштега на основе его использования, а также о связанных тегах. Изучи каждый тег и связанные с ним рекомендации, создай расширенный список всех этих примеров, затем отсортируй этот список по показателю популярности (на основе общего использования), и получишь коллекцию самых популярных хэштегов, используемых юзерами в твоей нише. Напомню, что площадка не рекомендует использовать теги если в посте есть ссылка. 
 

Изучит свою ЦА


Как уже отмечалось, в Твиттере речь идет не столько о непосредственном обращении к массам, сколько о доведении контента до ключевых лиц, которые затем могут помочь донести сообщение до более широкой аудитории. Конечно, если ты можешь напрямую охватить максимальное количество людей, это тоже здорово, но опять же, общая аудитория Twitter, состоящая из 238 миллионов монетизируемых ежедневных активных пользователей, намного меньше, чем у Instagram или Facebook, у которых более миллиарда активных пользователей. Казалось бы, знать свою ЦА должен каждый, кто желает лиды, но на практике многие забывают об этом. 

Изучи самые влиятельные аккаунты в своей нише. Один из способов сделать это — использовать поиск в Твиттере. Ты можешь использовать расширенный поиск, например, для поиска значимых профилей в твоей отрасли и регионе.

5 советов по маркетингу в Твиттере для увеличения продаж
Как ты можешь видеть в этом примере, здесь использовали некоторые из лучших хэштегов из предыдущего шага, помогая заметить ключевые учетные записи, которые пишут в Твиттере о нужной теме. Ты также можешь использовать такой инструмент, как BuzzSumo, для поиска влиятельных лиц по любой теме.

Это исследование даст солидный список различных профилей Twitter, которые ты хотел бы видеть в сообщениях своего бренда. Затем есть возможность узнать на что смотрят эти профили, проанализировав кого они читают. Например, используя Followerwonk, ты можешь одновременно ввести три акка в Twitter и получить информацию о том, на какие учетные записи они подписаны. Изучи эти учетные записи и получишь лучшее представление о том, какие профили Twitter рассматривает как источники новостей в твоей нише. 
 

Структура твита


Когда ты знаешь с кем, пытаешься связаться, нужно понять, что лучше всего работает с точки зрения привлечения внимания, чтобы пост заметили в оживленном потоке твитов.
Twitter советует брендам придерживаться такого подхода:
  • Лаконичность
  • Чистота 
  • Важная информация

У тебя всего 280 символов, поэтому нужно быть кратким, но важно также быть ясным и стараться вызвать обсуждение среди аудитории.
Твиттер также сообщает, что сильный призыв к действию может быть эффективным:

Будьте ясны и прямолинейны в своем желаемом действии и прямо скажите «подпишитесь на нас», «нажмите, чтобы прочитать больше» или «ответьте своим любимым смайлом.


Однако, такая прямолинейность может быть чрезмерно навязчивой или рекламной. Но это еще один элемент, с которым можно поэкспериментировать в своих твитах.
 

Лучшее время для твитов


Чтобы охватить максимальное количество людей, также стоит учитывать, когда твоя целевая аудитория наиболее активна в приложении.
На этот счет есть общие рекомендации: анализ лучшего времени для твитов, проведенный Sprout Social в этом году, показывает, что понедельник, вторник, среда, пятница и суббота, с 9 до 12 часов, являются лучшим временем для твитов. Планируй, экспериментируй и смотрите, какие результаты будут с этими подсказками.
 

5 советов по маркетингу в Твиттере для увеличения продаж
Профессиональные профили


Это не обязательно, но вариант профессионального профиля в Твиттере, безусловно, стоит рассмотреть, чтобы максимизировать возможности твитов. Twitter сделал свой профессиональный профиль доступным для всех брендов и создателей еще в марте, что позволяет добавлять различные панели с информацией о бизнесе на свою страницу в Twitter, включая категорию бизнеса, местоположение, контактную информацию и многое другое.
5 советов по маркетингу в Твиттере для увеличения продаж Это может повысить уровень доверия к аккаунту, наряду с дополнительными информационными панелями и инструментами, которые могут повысить узнаваемость бренда и продукта.

Заметки помогут улучшить подход к Твиттер в преддверии осенних покупок и Нового года. Используй эти советы для повышения узнаваемости и получения большего количества лидов. Будь с нами, чтобы не пропустить полезную инфу. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии