RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 126 15 фев, 2017

ВКонтакте запускает таргетированные рассылки для сообществ


Вконтакте объявили, что в каталоге приложений сообществ появилась новинка — «Рассылки», с помощью которой администраторы смогут отправлять рассылки своим подписчикам. В них доступны все возможности сообщений соцсети — текстовые сообщения, изображения, документы, карты.
ВКонтакте запускает таргетированные рассылки для сообществ
Представители социальной сети уточняют, что сообщения можно отправлять любому количеству контактов, а также настраивать отложенную отправку.

Приложение дает возможность выбрать пользователей и тестировать рассылку перед запуском:

ВКонтакте запускает таргетированные рассылки для сообществ

Для оформления подписки достаточно в приложении выбрать интересующие рассылки и разрешить сообществу присылать личные сообщения.

Первыми новые возможности испробовали тревел-поисковик Skyscanner.Ru, блог о бюджетных путешествиях Vandrouki.Ru и интернет-издание VC.ru.

Илья Илюхин, представитель Skyscanner.Ru:

«Мы запустили приложение рассылок в середине декабря и уже набрали 4 000 подписчиков. Цель — помочь путешественникам сэкономить на авиабилетах и три темы на выбор: выгодные тарифы дня, скидки и акции авиакомпаний и полезные советы.

Из-за того, что подписчик сам выбирает тему рассылки, релевантность контента по сравнению с новостной лентой выше. Даже если подписчик не заметит пост сообщества в ленте, дайджест со ссылками появится в личных сообщениях. В таком случае невозможно пропустить новую распродажу KLM или полезный совет, когда лучше бронировать билеты».

 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии