RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 212 19 окт, 2016

В Google AdWords появится кнопка для SMS

Кнопка звонка в Google AdWords живет и здравствует уже много лет, но прогресс не стоит на месте и вот теперь в контекстной рекламе наконец-то появится еще и кнопка для SMS. Расширение для GA click-to-text выходит из беты, так что теперь пользователи получат возможность связаться с рекламодателями, просто написав им текстовое сообщение.

Расширение может сочетаться с тем же PPCall, а стоимость клика приравнивается к обычному переходу на сайт. И так как большинство по-прежнему будет щелкать не на смс, а переходить на сайт напрямую, Гоша также выкатил инструмент Test my Site по всему миру, в том числе и России, с помощью которого вы можете замерить, насколько ваш сайт оптимизирован для мобильных устройств, а заодно почитать рекомендации по его улучшению. #вседлясчастьямобильныхпользователей
В Google AdWords появится кнопка для SMS
Как передает Search Engine Land, команда Google AdWords объявила, что расширение click-to-test выходит из беты и теперь пользователи смогут отправлять SMS рекламодателям напрямую из выдачи. Как и в случае со звонками, в объявлениях появится кнопка а-ля «Есть вопросы? Напиши нам прямщас!», при клике на которую у человека открывается стандартное приложение для сообщений с автоматически проставленным номером телефона рекла и стандартным текстом вопроса. Кнопка SMS устанавливается на уровне кампании или отдельной группы объяв, кроме того, вы можете настроить расписание, чтобы она появлялась только в определенное время, или поставить автоответчик, чтобы народ примерно был в курсе, когда им ответят. Хотя, что мы говорим, ребята уже накатали соответствующий раздел в Справке.
В Google AdWords появится кнопка для SMS

Что же касается инструмента Test my Site, то тут все просто: вводишь адрес своего/чужого сайта и система рассчитывает уровень оптимизации для мобильных устройств и показатели скорости загрузки на различных платформах, после чего выдает свой вердикт и список рекомендаций по улучшению положения, потому что юзеры в 5 раз чаще покидают ресурсы, которые не mobile-friendly, и почти половина уходит, если страница загружается дольше 3 секунд. Такие дела.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии