RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 432 28 июн, 2017

Видео товара и оверлеи привлекут новых покупателей в FB

Привет, котаны! В последнее время очень активным в плане обновлений стал Facebook, поэтому, как вы понимаете, сегодняшняя новость тоже будет посвящена этому IT-гиганту. На этот раз детище Цукерберга запустило два нововведения для динамических объявлений: возможность добавления видео товара и оверлеев с ценой или процентом скидки.
Видео товара и оверлеи привлекут новых покупателей в FB
Facebook предложил рекламодателям прелестную возможность, которой грех не воспользоваться: замена статичного изображения товара на видеоролик. Руководство считает, что это сделает рекламу данного формата более интересной для реципиентов. Кстати, Made.com уже вовсю использует возможности видео для привлечения покупателей.
 
Что касается оверлеев, то они могут сделать динамические объявления более информативными и вовлекающими. В них можно поместить данные о цене товара, проценте скидки, а также об акционной стоимости и перечёркнутой обычной. Таким образом пользователи смогут увидеть выгоду, которую получат от приобретения именно вашего товара. Весьма полезная штука, как нам кажется.
 
Форма оверлея — на ваше усмотрение: круглая, прямоугольная, треугольная и вообще какая угодно. Кроме того, вы сможете настраивать шрифты, цвет фона и размещение текста, в частности, на уровне объявления.
  Видео товара и оверлеи привлекут новых покупателей в FB
Загрузить видео товара и создать оверлеи можно будет через API Facebook или в Business Manager. Хотя не спешите, потому что пока эти нововведения не были запущены. Ситуация изменится через пару месяцев.
      
Как думаете, зайдёт ли такое обновление? Пишите свои мысли по этому поводу в комменты и не забывайте регулярно проверять нашу ленту. Адьос!  
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии