RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 909 02 мар, 2018

Яндекс.Директ тестирует медийные РК

Привет-привет, котаны! У нас есть свежая инфа. Яндекс.Директ обзавелся новым типом рекламы под названием медийные кампании. Мы расскажем, что это и как оно работает.
Яндекс.Директ тестирует медийные РК


Как сообщается в блоге компании, новинка представляет из себя аукционный продукт с оплатой за показы. В Рекламной сети Яндекса теперь можно размещать графические HTML-5 баннеры, выбирая при этом аудиторию с необходимыми интересами и характеристиками.

С помощью нового типа рекламы вы можете детально рассказать о новом продукте и повысить его узнаваемость. В Яндексе утверждают, что медийные кампании станут отличным поставщиком аудитории для следующих этапов воронки продаж. А с помощью пикселя Яндекс.Аудиторий можно собирать сегмент из юзеров, которые видели ваш баннер.

Причины потестить медийные кампании 

Новые способы нацеливания


Если вам необходимо в первую очередь обратится к пользователям, которые уже ищут ваш продукт или услугу, медийная реклама сама найдет тех, кто вам нужен. С этой целью подключается социально-демографический таргетинг, а также таргетинг по доходу, краткосрочным и долгосрочным интересам, профессии и т.д. При этом большой плюс в том, что ваше сообщение останется персонифицированным. Разным сегментам ЦА можно показывать уникальные баннеры.

Новые стратегии размещения


Разработчики Яндекса внедрили две автоматические стратегии показов. Первая (в интерфейсе она установлена по умолчанию) — «Максимум показов по минимальной цене». Она подойдет для продвижения товаров и услуг среди уже определенной аудитории. 

Яндекс.Директ тестирует медийные РК

Вторая стратегия — «Снижение цены повторных показов», которая поможет вывести новый продукт или услугу на рынок. А если вы захотите лично управлять ставками, используйте привычную стратегию «Ручное управление ставками».

Также специально для медийных кампаний в Директе появилась возможность настройки правил бюджетирования. Теперь финансы можно задать на любой нужный вам период.

Работа с креативами

При размещении медийной рекламы классный креатив  принципиально важен. Баннер можно сконструировать самостоятельно в интерфейсе сервиса или заказать у профи. Если вы выберите первый вариант, то в конструкторе доступны шаблоны, с помощью которых можно создать баннер с нуля. Также можно воспользоваться «Идеями для креативов», чтобы на основе картинок и текстов со своего сайта создать рекламу.

Инструменты для прогноза


В процессе настройки условий показа система перестроит прогноз охвата аудитории и подскажет вам, как его увеличить. За несколько секунд вы можете самостоятельно спланировать охват будущей рекламной кампании и подобрать оптимальные параметры размещения.

Яндекс.Директ тестирует медийные РК

Новая пометка «Реклама» 


И еще одна бонус-инфа для самых внимательных. Яндекс тестирует в в поисковых объявлениях новую пометку «Реклама». Стандартный светло-желтый ярлык со словом «Реклама» заменили на знак рубля. Данные объявления отображаются в разных регионах и по различным запросам.

Яндекс.Директ тестирует медийные РК

Также мы уже писали, что поисковая выдача Яндекса станет более персонализированной, изменятся интерфейс и принцип торгов в поисковой рекламе и Па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии