RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 937 30 июл, 2018

Яндекс: редактирование турбо-страниц и новые способы связи с клиентом

Привет, котаны! Яндекс усовершенствовал турбо-страницы. В функционале появятся кнопки для звонка и общения через мессенджер, а также возможность редактировать сами страницы.
Яндекс: редактирование турбо-страниц и  новые способы связи с клиентом
Турбо-страницы — это облегченная версия мобильных лендингов, которая позволяет намного быстрее загружать страницы с гаджетов при мобильном поиске, в сюжетах Яндекс.Новости и в ленте Яндекс.Дзена. Технология чем-то напоминает AMP от Google.

Турбо-страницы идут в добавок к основной посадочной странице в поисковых кампаниях. В зависимости от устройства юзера, система автоматически определяет, на какую страницу (сайт или турбо-страницу) перенаправить человека.


Если у вас еще нет мобильной версии сайта или она плохо работает, данный функционал отлично подойдет. 

К тому же в ближайшие дни в Директе заработают новые способы связи с клиентом плюс, как мы уже писали, появится возможность редактировать турбо-страницы. Сервис автоматически перенесет уже созданные турбо-страницы в редактируемый формат. Кнопки, контент и цвет останутся как прежде, а вот шаблон будет немного отличается.
В планах компании доработать турбо-страницы до равноценной альтернативы мобильной версии сайта. Что вы думаете по этому поводу, котаны?
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии