RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 630 11 янв, 2023

Новый процесс монетизации Shorts YouTube вступит в силу в феврале

Добрейшего, котаны! Видеоплатформа подтвердила, что с 1 февраля вступит в силу новый процесс YouTube для монетизации Shorts, в рамках которого будет получать доход от рекламы, отображаемой между клипами Shorts, совместно используемыми авторами, имеющими право на участие в монетизации. 
 
Новый процесс монетизации Shorts YouTube вступит в силу в феврале

YouTube впервые объявил о новой программе распределения доходов в сентябре прошлого года и она может изменить способ монетизации короткометражного видеоконтента на всех платформах.

Согласно YouTube:
 

Начиная с 1 февраля 2023 года партнеры по монетизации смогут зарабатывать деньги на рекламе, которая просматривается между видео в ленте Shorts. Эта новая модель распределения доходов заменит Фонд YouTube Shorts. 


Проблема с короткими клипами заключается в том, что не можешь напрямую монетизировать их с помощью рекламы в начале или середине ролика, такой как при обычном видео. 

В Китае местная версия TikTok в настоящее время генерирует большую часть своего дохода за счет встроенной коммерции, но поскольку тот же процесс не видит значительного роста на западных рынках, необходимо применять альтернативные пути монетизации, чтобы сохранить лидерство в каждом приложении.

Новый процесс монетизации Shorts YouTube вступит в силу в феврале
Большинство соцсетей вернулись к финансированию создателей, чтобы поддерживать генерацию качественного контента в приложениях, но это не устойчивый процесс, в то время как структура таких систем также показывает снижение платежей, поскольку все больше создателей стремятся получить деньги из этого пула.

Имея это в виду, модель оплаты YouTube может быть более устойчивым и справедливым процессом, когда совокупные средства от рекламы Shorts распределяются в гораздо больший пул, а YouTube затем распределяет 45% этой общей суммы между создателями Shorts на основе соответствующих просмотров.

Это означает, что выплаты будут расти, как и в Shorts, а финансирование не ограничено, как средства создателя. Может быть, это сработает, а может и нет, но YouTube ожидает, что выплаты будут больше, чем те, которые создатели в настоящее время получают от процесса Creator Fund.



Создатели смогут подать заявку на получение части дохода от рекламы Shorts, если у них будет более 1000 подписчиков и 10 миллионов Shorts за предыдущие 90 дней. Как только ты достигнешь этих контрольных показателей, YouTube откроет регистрацию в программе с полным разделением финансирования в зависимости от эффективности.

YouTube постарается усовершенствовать свой процесс с течением времени, и интересно насколько создатели довольны этой новой моделью финансирования.
Новый процесс монетизации Shorts YouTube вступит в силу в феврале
Если YouTube сможет предоставить больше финансирования и более справедливый и прозрачный процесс, посредством которого создатели короткометражных фильмов могут получать оплату, это может стать большим плюсом в его пользу и повысить его привлекательность для лучших начинающих создателей. который в результате может отказаться от TikTok.

А поскольку TikTok также находится под пристальным вниманием из-за его связей с КПК , которая все еще может быть запрещена в США, это может стать еще одним фактором, который поможет YouTube в конечном итоге выиграть в ставках на короткие видео. Будем следить за этой гонкой, не пропусти! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии