RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 763 20 янв, 2023

YouTube тестирует новый элемент маркировки местоположения при загрузке короткометражек

Хола, котаны! YouTube стремится помочь пользователям добавить больше контекста в клипы Shorts, добавив теги местоположения в процессе загрузки в приложении.
YouTube тестирует новый элемент маркировки местоположения при загрузке короткометражек
YouTube добавляет новое поле «Местоположение» в процесс загрузки короткометражек, что облегчит пользователям добавление ГЕО в свои клипы.

Согласно YouTube:
 

Теги местоположения доступны только после загрузки редактора метаданных Shorts. Это означает, что создатели могут задним числом редактировать свои метаданные Shorts и добавлять в них местоположение. Мы экспериментируем с тем, чтобы дать создателям возможность добавлять местоположение к своим шортам во время процесса загрузки на мобильном устройстве.


Данные о местоположении могут добавлять важную контекстную информацию к загрузкам и лучше позволяют системам YouTube выделять более релевантные клипы для каждого пользователя. TikTok, например, использует информацию о местоположении, чтобы показать больше локализованных клипов и обновлений, которые часто оказываются более привлекательными.
YouTube тестирует новый элемент маркировки местоположения при загрузке короткометражек
YouTube эффективно пытается наверстать упущенное. Как отмечает платформа, теперь можно добавить местоположение к загрузкам Shorts, я рискну предположить, что гораздо больше людей будут делать это, когда функция станет более доступной.



Для компаний и брендов, которые используют шорты, это также может помочь представить контент большему количеству людей в их регионе. Обновление в настоящее время тестируется некоторыми пользователями YouTube. Будем держать тебя в курсе любых событий, не пропусти!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии